Общество

Должен ли кандидат в президенты России знать русский язык?

Прохоров в ходе дебатов с Жириновским вспомнил "Хрущева с туфлЁй". То ли такой юмор своеобразный, то ли в слове ударение неправильно поставил.
Президент уже не должен, вот о кандидате в Президенты можно поговорить.. . Хотя с учетом того, что официальный язык в Российской Федерации русский, то хотя бы заявление о выбвижении он должен написать на русском языке

Президент Дмитрий Медведев и министр образования РФ Андрей Фурсенко по случаю Дня русского языка во время визита 6 июня в Государственный институт русского языка имени Пушкина отказались пройти тест на грамотность. Сотрудники Государственного университета продемонстрировали президенту страны Медведеву и министру образования Фурсенко интерактивные тесты на владение письменной речью. Президент предложил министру образования проверить его уровень владения русской речью, однако тот отложил проверку до следующего раза, а на предложение сотрудников самому президенту пройти тест на знание русского языка, в ответ последовало: «Подставляться не хочу, по понятным причинам» .
Руслан Миннахметов
Лучший ответ
Надо ещё и уметь на нём грамотно говорить !
Русский язык допускает и такое слово. Примеры:
(Кавказская пленница)
- Чей туфлЯ? Моё, Спасибо!
Вся Америка должна знать русский язык.
А горбачёвские перлы?
калмыцкого достаточно
Оксана Каина
нет .. лучше китайский, там уже на 1е место в мире страна выходит, а мы на 120м
Английский - обязателен!
Ну, почему - не "туфлЯ"?
Вполне возможно.
Тем более, в ходе дебатов, вполне извинимы оговорки.
А дружки Жирика истерили по поводу слова "старец". Самого уважительного в отношении пожилого мужчины, что б вы знали.
Олег Красулин
Бабурина Марина Бог шельму метит. Оба кандидата страшно далеки от народа.
Обязан, а не должен!
да нахер надо ,.
по мне так не только ударения пусть как хочет ставит, но и галстуки жуёт, как Саакашвили, но чиновники пусть при этом взяток не берут и менты наркотики людям в карманы не подкидывают.
-да.
Dima Wdowin
Обязательно, в совершенстве должен владеть русским языком!
естественно а то приперся президент и не знает языка а позорнее если он и сам русский но не думаю что президентом россии станет чел другой нации
Julia Schartner