Общество

Как это воспринимать?

Из лучших побуждений поздравляла сотрудницу с ДР, нравилась как человек и вообще. А в итоге через несколько лет поздравлений получила след.письмо:Здравствуйте, Бигимотина!Некоторые обстоятельства вынудили меня обратиться к эпистолярному жанру. Мне не совсем удобно обращаться к Вам с такой просьбой, но все те же обстоятельства. Пожалуйста, не готовьте мне никаких подарков ко дню моего рождения. Я прекрасно понимаю, что Вы делаете это из самых лучших побуждений, но меня они, эти подарки, заставляют испытывать чувство неловкости, дискомфорта, мягко говоря, да что там неловкости, даже унижения. Я предвижу все Ваши возражения, но, пожалуйста, согласитесь со мной.Р.S. Среди прочих причин, по которым я пишу, а не говорю - то, что со мной лучше не видеться, так как я не совсем здорова, а проще говоря, имею герпетическую сыпь на губе.Лично для меня подобное письмо просто оскорбительным показалось. Поэтому я не стала даже словесно поздравлять...Теперь же спустя время эта сотрудница при встрече со мной делает каменное лицо и если здоровается, то деревянным голосом...Как это воспринимать? Может стОит с ней поговорить? Хотя прошло уже около 6 месяцев...
Обычно с письмом обращаются к человеку, который обычных слов не понимает. Скорее всего что-то в вашей манере поведения ее шокирует, раздражает, нервирует ( сами подберите слово). Именно поэтому подарки и поздравления именно от вас ее раздражают в двойне. А тут еще и климакс и все, что с этим связано в голове у женщины и не только в голове.
По моему, лучше оставить человека в покое.
Иван Сивков
Лучший ответ
Я тоже ненавижу, когда кто-то в друзья навязывается.
Оставьте женщину в покое. В ней живет глубокая уверенность в том, что вы пытались ее использовать. Возможно ее кто-то обманул, возможно открыл глаза. Но выясняя отношения, вы только доставите этой даме еще несколько омерзительных минут. Зачем?
Nike Nike
Анатолий Чурносов Скорее этим я доставлю СЕБЕ несколько омерзительных минут. Зачем?
Вот что значит, реально достать человека! Поднапрягите извилины -- дело не в поздравлениях.
Анатолий Чурносов Мои извилины не в состоянии помочь :) Поскажите, в чем же дело?
Не стоит с ней говорить. Человек явно не хочет с вами общаться. Попробуйте это пережить.
Erzhigit _S
у нас просто так подарки гражданам не дарят - вот она и закомплексовала, ведите себя как ни в чем не бывало и она успокоится, когда поймет, что ее никто больше не домогается
поговори с ней.. .

может у неё депрессия? или на неё давит то, что ей кажется (а может это и так) , что ты круче, чем она и она считает, что недостойна с тобой общаться?