Была принята программа борьбы с курением.
Запретили курить даже дома только в ВВС.
А НСДАП запретило курить в своих помещениях. И даже исключали из членов партии курящих женщин, на которых было обращено особое внимание.
Не курили в медучреждениях, на улицах, в транспорте.. . снимали фильмы о вреде курения, выпускали плакаты.
Не выдавали табак по карточкам молодым и старым женщинам.
И т. д....
Общество
А правда что в 1938 году НСДАП запретило всем своим сотрудникам курить даже дома ? :-)
В XX веке общественные кампании по борьбе с курением велись во многих странах, но государственную поддержку такая кампания получила впервые в Германии после прихода к власти национал-социалистов [3] Именно в Германии впервые были опробованы многие методы, которые применяются в настоящее время правительствами разных стран в борьбе с курением.
Руководство НСДАП осуждало курение [4]. Кампания опиралась также на личное отвращение Гитлера к табаку [5] и была связана с антисемитизмом и расизмом [6].
Нацистское руководство поощряло научные исследования последствий курения [7], и немецкая наука имела приоритет в данном направлении [8]
Программа включала запрет на курение в трамваях, автобусах и электричках [9], ограничение количества сигарет в пайке солдат вермахта и увеличение налога на табак [9]. По всей стране велась пропаганда отказа от курения [10] . Были введены ограничения на рекламу табака, ограничен рацион табачных изделий, выделяемых для женщин, ограничено курение в ресторанах и кафе [9].
Несмотря на все усилия, потребление табака продолжало увеличиваться с 1933 по 1939[11], но начиная с 1939 и по 1945 началось снижение потребления, особенно среди военнослужащих [12]. После начала Второй Мировой войны кампания против табака резко активизировалась.
и дрочить под одеялом
А я слышал что в туалет ходить тоже запретила.
Александр Моисеев
В 1938 году командование Люфтваффе и почтовая служба запретили своим сотрудникам курить (в том числе и дома). НСДАП ввело аналогичный запрет для членов партии в 1939 году. Тогда же Генрих Гиммлер, командовавший СС, запретил курение во время выполнения служебных обязанностей. Солдатам и офицерам вермахта было запрещено курить на улицах, в походах и во время кратких перерывов в процессе нахождения на службе.
http://www.podymim.ru/istoria.shtml
Со своей бы историей разобраться, а вы нам немцев предлагаете изучать
Может здоровье берегли
чушь, все курили. НСДАП - это партия а не организация, там не сотрудники а товарищи )))
Александр Моисеев
http://www.podymim.ru/istoria.shtml