Общество
Как вы думаете-зачем в России повышать пенсионный возраст? А работа то есть?
Про то какая работа в провинции умолчим)-что все за такие "деньги" работали...
Хаха.
В России невозможно найти приличную работу после 45 лет, а то и раньше как меня убеждают некоторые товарищи.
Вакансия финансиста уже сейчас конкурс под 200 человек на место.
Если у тебя нет собствнного бизнеса после 40, или рентного дохода то тебе- пиздец
Так ведь дело не в работе, а в том, чтобы не платить пенсии
Главное, чтобы труд не сделали принудительным... -уже хорошо! А то ведь и загнуться можно дедушке работая до пенсии на физической работе. Ну, можно конечно, если тяжело, и сторожем под пенсию поработать, но прожить на зарплату сторожа у нас невозможно. Перед тем как пенсионный возраст повышать, нужно сделать так, чтобы на ЛЮБОЙ работе человек получал заработок, на который можно было бы нормально жить, а не подрабатывать ещё помимо т. н. "зарплаты"!
денег нету
Для того чтоб не платить пенсии- денег то в ПФР не хватает ))
так это же легче, чем поднимать экономику и создавать рабочие места
У нас вообще ни хрена нет, не достойной работы, не приличной пенсии одно болобольство.
Пенсионный возраст повышать надо для того, чтобы "крутить" деньги пенсионного фонда подольше, да и выплат пенсионных совершать поменьше. А уж здоров ли, болен ли ты в этом возрасте, есть у тебя работа или нет, это никого не волнует. У тех, кто ратует за повышение пенсионного возраста с работой всё в порядке.
Чтобы умирали на работе, не дождавшись своей пенсии
А как же? Чтобы на работе все умирали. И пенсии платить не надо.