Общество

Верите ли вы в исправление преступников и в то что гуманность лучший путь к такому исправлению?

Верят в Бога. Остальное видно на практике.
Владимир Кузьмин
Лучший ответ
нет не верю. А гуманость тут не уместна. Главное, в этом деле, чтобы случайно не пострадал не виновный.
Да, верю.
Но, разные преступления бывают... .
И вот так, сгребать в одну кучу не стоит.
Ярослав Бурдон
Нет. В нашей стране, при нашей судебной и исправительной системах - это НЕВОЗМОЖНО.
Может, но нет гарантий, что он не слукавит, поэтому до сих пор преступники освобожденные от тюремного заключения продолжают воровать и убивать
сказывают в народе, что от осинки не родятся апельсинки и горбатого могила исправит
Я не верю в исправление преступников,
Азиз Гаппаров
В исправление верю, а вот к рецидивистам - максимальная строгость закона. Но гуманность - не лучший способ
Преступники получают наказание, но когда они освобождаются, общество делает все, чтобы преступники опять стали преступниками . Эти люди не могут найти работу, от них отказываются родственники . О каком исправлении речь, если уже бывших преступников наше гуманное общество опять толкает на преступление ?
Саша Кротов В Ростовском областном суде оглашен приговор в отношении жителя города Новочеркасска Ростовской области. Приговором суда мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных сразу несколькими статьями Уголовного кодекса РФ – ст.105 (убийство), ст.131 (изнасилование), ст.132 (насильственные действия сексуального характера). Жертвой 32-летнего Дениса Давыденко стала его малолетняя дочь 2000 года рождения.
Как было установлено в ходе судебных разбирательств, в апреле 2010 года мужчина под предлогом прогулки на автомобиле вывез свою 10-летнюю дочь от первого брака за пределы города. В безлюдном месте, на берегу пруда, применяя физическую силу, он изнасиловал дочь, а потом, опасаясь, что о случившемся станет известно матери ребенка, а затем и милиции, мужчина задушил девочку. Тело дочери убийца спрятал в камышах, после чего с места преступления скрылся.
Уголовное дело рассматривалось судей Ростовского областного суда единолично. Приговором суда мужчина признан виновным
Саша Кротов Итак, какое общество заставило Дениса Давыдко совершить изнасилование дочери?
Я верю, что человек может измениться в связи с обстоятельствами и верю, что многие обстоятельства могут сделать его неисправимым. Человек существо социальное, все зависит от окружающего фона
я не верю, слишком много примеров слышала, что это не так.
Для разных преступников - должен быть разных подход.
Если это отец семейства что-то укравший на заводе, то здесь должна быть гуманность.
А если это педофил, то это уже не человек и гуманного (человеколюбивого) подхода - он не поймет. С ним нужно только, как с диким зверем.
Олег Краснов
на зло - злостью, а человек должен быть добрым и тупым, тогда не нарушит....
Единичные варианты может и существуют.