Общество

вот многие тут не любят всё американское.но почему тогда вы сидите за компьютером и интернетом которые изобрели

С паршивой овцы хоть шерсти клок...
Aibek 888
Лучший ответ
Бей врага его же оружием!
Наталия
мой в Китае собран. никаких американских работяг и в помине не было.
первое- комп изобрели русские. но в америке. интернет в европе- ленивые физики в международном центре. пендосовские фильмы не смотрю- впрочем как и русские- езжу на японках- а машины изобрели французы. кюньо. в макдонадс не хожу. колу не пью. совсем не пью. вы судите о всех по себе. поверьте- многие намного умнее вас. просто очень многие.
не надо грязи... народ отдельно политики отдельно
Нет принципов. И ругают, и пользуются тем, что изобрела ненавистная им страна.
своего то нет и не будет
Tatyana V$R
первую вычислительную машину придумал французский физик и математик Паскаль Блез в 1645-м году.
Первый электронный компьютер создал английский ученый Макс Ньюмен в 1943-м году.
В СССР первый компьютер создал ученый Лебедев С. А. и назывался малая электронная счетная машина (МЭСМ) . Занимал такой компьютер 60 кв. м. площади, потреблял 25 квт, а быстродействие такого компьютера было 3000 операций в минуту.
----------------------------
США, как все передовые страны, только подхватывают готовые идеи и вкладывают в них средства, плюс опережают всех
с патентом - создается иллюзия, что американцы и японцы "самые умные".
Людмила Кастор
Само слово "компьютер" имеет значение "вычислитель". Уже давным давно люди нуждались в изобретении устройства, которое могло бы автоматически обрабатывать данные, вычислять. Очень сложно сказать, кто и когда изобрел компьютер, так как сначала надо определиться, что считать этим самым устройством вычислений и обработки данных.
В первой половине 19-го века Чарльз Бэббидж, английский математик, сделал попытку создать универсальную вычислительную машину. Эта аналитическая машина должна была сама выполнять вычисления без помощи человека. Но математик не смог завершить свою работу, для техники того времени это оказалось слишком сложно. Но благодаря ему последователи получили все основные идеи.
В 1941 году немецкий инженер Конард Цузе и в 1943 году американец Говард Эйкен воспользовались идеями Бэббиджа и все-таки построили такую аналитическую машину!

а кто изобрёл интернет и поные не могут выяснить.
Михаил Белохон
Лицемеры, видимо :)
Анастасия !!!
Самый глупый вопрос, придать глупее сложно
Коля Зверев
почему сразу американцы СД ром придумали наши идею двухядерного процессора тоже наш мужик придумал который смылся в штаты
Не умаляя достижений американцев в области IT-технологий хочу отметить, что первые персональные компы и вся их идеология были разработаны в Институте кибернетики (Киев, Украина) . Однако это дело не пошло дальше опытных образцов ввиду слабой элементной базы и микроэлектроники. В итоге все про.... ли, не запотентовали и теперь вынуждены покупать. Этот факт доказан и американцы этого не отрицают. А Г Гейтс, Возняк, Джобс и др. все это было потом. На сегодня во всех вышеперечисленных отрослях техники бывшие совки Россия, Украина и др. отстали НАВСЕГДА!!.
Раду Руссу