Общество
Чем лучше травить тараканов, дихлофосом с запахом зелёного чая, или дихлофосом морская свежесть?
Не надо их травить дихлофосом. Бесполезно. Пройдёт некоторое время и они появятся снова. Можно, конечно травить регулярно, но если живёшь в многоквартирном доме, то тараканов должны травить все жильцы одновременно. Думаю, такое невозможно. Дихлофос действует одномоментно и не затрагивает гнёзда тараканов. Отложенные яйца созреют и дадут новое поколение, которое опять придёт в гости. Есть только один качественный способ от них избавиться - заразить тараканьей болезнью. Именно так я от них и избавился. Есть специальный препарат, его разбрызгиваешь, тараканы по нему ползают и заражаются, приходят в гнездо и заражают здоровых (тех, что были "в гостях" у соседей) - поколение вымирает. Через 12-14 дней вылупляются новые тараканчики. Этот момент важно не пропустить и не забыть снова разбрызгать жидкость с микробами, тогда тараканы вымрут окончательно. Я, на всякий пожарный, проделал процедуру трижды и тараканов нет уже лет 5-6.
Николай М
И что же это за препарат??? Название, почему не написали... Я думаю не мне одной интересно будет?!
Положи в месте их обитания мобильный телефон. Тараканов не будет
Людмила Светлолобова
Они мне в тарелку гадят, а я им ещё и мобильник дам....
Тройным одеколоном
Продают шприцы с отравой (не помню как называется) - ровными и стройными рядами исчезают напрочь! Там вроде запах - "клубника в шоколаде" :-)
Людмила Светлолобова
По сравнению с дихлофосом эффект слабоват.
А женевская конвенция?
Людмила Светлолобова
Они первые начали.
любым дихлофосом, только для лучшего эффекта надо держать зажигалку перед соплом.
Дихлофосом травить нельзя. Правильно сказали, что бесполезно, да еще и увеличится поголовье тараканов. Дело в том, что дихлофос действует сразу, в течении нескольких минут. Затем надо вытереть все побрызганные места, что не всегда возможно. Со временем, под действием кислорода, запах дихлофоса улетучивается, происходит следующее. Появляется запах матки тараканьей, этот запах привлекает новых тараканов. и со временем их станет очень много.