Общество

если у вас появится хоть малейший шанс уехать из россии, вы используете этот шанс?

Sultan Malickov
Я именно этого шанса и жду. И он обязательно будет, я знаю. Дело в другом, я никуда не уеду если ситуация в целом в России изменится в лучшую сторону, во что я уже перестал верить по этому и ожидаю своего шанса. А людские отговорки "кому мы нужны на новом месте? ", у меня на них ответ прост, себе самому, я себе дорог и семье, именно по этому и желаю уехать.
Maxim Bird
Лучший ответ
А кто Вам мешает?!
глядя куда, с кем и зачем.. . так что однозначного ответа дать не могу
Олег Мещеряков
Шанс был и есть постоянно. В гости да, а вот жить там? Нет, не поеду. Да и сейчас у всех есть возможность уехать куда угодно.
ну я собственно и уехал... правда я не порвал с ней официально как то... просто поехал учиться и работать... раз уж я ей не нужен..: -)...так она мне ещё меньше нужна..: -)..
Жангир Кариев
Айтбай Махамбет Вы нам нужны. Возвращайтесь. Повестка ждёт. Удачи.
Сейчас никого не держат, как было в СССР ...
Zhanar Auelbekova
У меня этот шанс.. или скорее вариант уже давно есть!
Но я не уеду.. Надо быть трусом.. ну или пусть иметь детей (ради них наверное бы уехал)
Своя рубашка ближе... и тут много дел... так вот все нормальные свалят и некому будет Россию менять!
Екатерина Фот
нет. я люблю свою страну и людей
Даже если появится большой шанс.... Не уеду.... Меня в России всё устраивает))
Павел Макаров Только идиота в сегодняшней россии может всё устраивать. извините.
Конечно!
тока если на10 дней отдохнуть
Шанс? этот шанс есть у каждого жителя России =)))) ...нет конечно, никуда не поеду, Европа мне не нравится, Азия тоже, про Африку тут тоже нечего сказать ...хотелось бы в Испанию съездить или Аргентину на недельку другую ...не более, Уважаю испаноязычный народ
Там хорошо, где нас нет! Я живу давно не в России и, поверьте везде свои маразмы пышным цветом цветут
если с тобой то да
Колян ....
а что проблема? сейчас все границы открыты возможно в любую страну
Aru Nariman
Нет. Дома и стены помогают. Жизнь мигранта не такая уж сладкая. Ностальгия замучает.
Аня Русакова
Что значит шанс?? ?
Взял и уехал, главное кому мы там нужны?
Sultan Malickov аналогичный вопрос: "а здесь кому нужны?"
Уже не уехала.
Уехать не проблема, каждый год, как денег накоплю, езжу в отпуск, проблема в том, где взять столько денег сразу, чтобы там остаться. Ну в общем, были бы деньги, не было бы меня тут уже...
Ек
Екатерина
Нет.
Галина Орлова
обязательно. главное деньги от сюда вывезти без "потерь". Как только коридор найду - рвану с пробуксовкой.. в Новую Зеландию.. . или в Канаду, если ну совсем фартанёт.
я в Украине
Милыя, У вас начались циклы. Вопрос этот задаётся с регулярной частотой раз в месяц. Но я отвечу. мне ничто не мешает уехать из России... Я только что из-зарубежа.... Летом опять поеду....
Михаил Кулик
Нина Логинова У мужика, лежащего на пляже из жопы вылазят
два глиста - отец и сын.
Сын спрашивает:
-Папа, а что это такое - большое и голубое?
-Это, сынок - небо.
-А это - большое и синее?
-Это - море.
-А Это - круглое и красное?
-Это - солнце.
-Папа, здесь так красиво, а почему мы живем в жопе?
-Потому,сынок, что жопа - наша родина.
Если победит Путин 4 марта.. Да.
У меня ученики - учат иностранный язык только, чтобы уехать в одну милую страну. Особенно мамы мальчикрв - боятся, что в армию пойдут! Это реальность.
Куда ехать то кому мы хахер нужны
Андрей Блудов
Два года назад я ушел на пенсию и уехал в Болгарию. Живу с 87-летней матерью и, поверьте, никакой ностальгии не испытываю. А новости с Родины убеждают, что "Там хорошо, где я есть". Ну а березы в Болгарии ничем не отличаются от российских. Вот качество продуктов и цены на них - отличаются и очень сильно.
Гульнара Зиганшина Мне тоже не понятно, как можно тосковать по тому, от чего ноги унёс!
Можно вернуться в любой момент и снова окунуться с головой в эту "радость".
А к берёзам с таким фанатизмом никогда не относилась, как и к дубам, вязам и букам.
А на фига мне этот шанс? Лучше России ничего нет...
На отдых. В Украину
Свою Родину люблю. Остаюсь её ПАТРИОТОМ! Изменить ей не буду.
дык уже, собсно)))))))))))
да
нет.
Анютка Куцан
из москвы да а из россии нет какже она без меня жить будет я русская и я ее родимую израненную люблю
Из России матушки ни ногой
Maxim Bird Хотите быть рабами у чиновников - идиотов, которые страну под откос отправляют? Не понимаю причины?