Общество

Если нет смертной казни, то почему бы не наказывать взяточников прокалыванием ушей огромными кольцами,пусть знают люди?

Елена Драчева
Законы против взяточником придумывают сами взяточники.
Владимир Банцетов
Лучший ответ
Елена Драчева ***Тогда что и говорить о коррупции - пусть процветает, а то все одноглазые будут...
А при чём здесь уши. Пара пудовых гирь к рукам. И все видят и брать не удобно.
Анна Зотова
Елена Драчева И на яйца закреплять... пусть удовлетворяется своей ношей...
Может лучше сразу ноздри рвать а на лбу выжигать клеймо " Вор " ?
Елена Драчева Ноздри рвать может и не надо, а несмываемое клеймо с выжиганием - вор МОЖНО!
Вот и представьте себе очередное заседание Думы или правительства...
Елена Драчева ***Сразу будет видно кто АКТИВНО борется с коррупцией...
Ты прав. На лбу ем у красную МЕТКУ.
Evgenii Timoshenko
Когда то за это руки обрубали....
Дмитрий Хатнюк
лучше в нос
Максим Евсюков
Елена Драчева Это, как вариант тоже может быть рассмотрен, это я к примеру, а там может и палец удалять - указательный, например. Всё же не смертная казнь, а операция по удалению пальца!
Бред, тот кто действительно приносит многомиллиардные убытки экономике тех никогда не достанут, а кто бюджетные несколько тысяч рублей, не не ту статью расходов перевел нарушив при этом бюджетное законодательство, тех и будут клеймить, только это не они виновны в том что у нас дорог нет, разваленная инфраструктура, энергетика, бесправные работники, люди жиреют на российских нефти, газе, прочих ресурсах и тп. Это не мелкие чиновники в этом виновны, а совсем другие люди.
Елена Драчева Согласен, но с чего-то начинать надо!!! А не говорить. Уже сколько долбают по ТВ, в газетах, выступлениях, Законы всё какие-то принимают, проверку на коррупционность их проводят, а воз как был, так и есть на своём месте и с места не сдвигается...
Есть предложение.. .
Привязывать к лавке на площади, а рядом кнут класть. Чтобы каждый прохожий мог взять и уе.. . хлестануть.
Елена Драчева Ну и это вариант, на неделю к лавке чугунной или другой, какой срок суд вынесет и пусть все ссут на него, давать чайку с черной буханкой на день...
Может существеннее было бы, за каждую взятку по пальчику "отнимать", а, по ушам давать тем, кто наушничает....
Сергей Филатов
Елена Драчева Согласен указательный палец не ОБРУБАТЬ - это не гуманно, а удалять, как на компе файл, да принародно и в том Министерстве или ведомстве, где он (она) работает, служит! С показом по ТВ, по всем программам.
Нет, это не вариант. Нужно сделать праздник "верёвки". Например весной на проводах зимы. Сделать чучело коррупционера чиновника, на площади прочитать ему приговор, за совершенное в данном регионе, можно дать возможность, разгоряченной спиртным толпе врезать ему кулаком по сальной роже, а потом привести приговор в исполнение - повесить и сжечь. Будет красиво и пострадавших нет и пар выпущен.
Елена Драчева А чиновник из окна будет любоваться и посмеиваться или по ТВ смотреть новости про себя, а на завтра в тонированной машине поедет за новой взяткой...
Так они новую моду введут на подобный вид, вся молодежь будет к этому стремиться. А кольца будут золотыми с брилликами.
Елена Драчева Молодежь ушлая пошла, из всего найдёт выход. Как сейчас - одни антивирусные программы изобретают, а другие вирусные и ВСЕ РАБОТАЮТ на благо народа!
нет не надо смертной казни-не гуманно.. надо просто обрубать ручки.. если попался на краже.. на площади ..будет намного действенней. . и поучительней.. для других..
Елена Драчева Кольцо полукилограммовое и будет не смертной казней, а наказанием...
а хуху не хохо
Алексей Лазарев Да, действительно. Есть много других способов отметить таких людей. Ну, например, дорогая машина с мигалкой, значёк депутата и т. д..