1. Блогер А.Навальный.
2. Бывший первый вице-премьер правительства России Б.Немцов.
3. Руководитель Левада-центра Л.Гудков.
4. Главный редактор «Новой газеты» Д.Муратов.
5. Исполнительный директор Ассоциации «Голос» Л.Шибанова.
6. Бывший первый заместитель председателя Государственной Думы России В.Рыжков.
7. Руководитель департамента журналистики факультета медиакоммуникаций Высшей школы экономики (ВШЭ-ГУ) О.Романова.
8. Обозреватель государственного информационного агентства «РИА «Новости» И.Ясина.
9. Руководитель Московской Хельсинкской группы Л.Алексеева.
10. Лидер «Левого фронта» С.Удальцов.
11. Бывший заместитель губернатора Кировской области М.Гайдар.
12. Бывший чемпион мира по шахматам Г.Каспаров.
13. Бывший президент СССР М.Горбачев.
14. Главный редактор интернет-издания «Ежедневный журнал» А.Рыклин.
15. Председатель правления общества «Мемориал» А.Рогинский.
16. Бывший депутат Государственной Думы России Л.Пономарев.
17. Предприниматель, совладелец компаний ООО «ЭЗОП» и ООО «Элнар-Сервис» Е.Чирикова.
18. Заместитель директора Института актуальных международных проблем Дипломатической академии МИД России И.Сафранчук.
19. Журналистка радио «Эхо Москвы» Ю.Латынина.
20. Главный редактор журнала «Россия в глобальной политике» Ф.Лукьянов.
Общество
Первая двадцатка зарубежных грантополучателей:они получают деньги за работу по развалу нашей страны-устроим им 37й год?
Не понимаю, почему им позволяют в открытую заниматься этим. Берии на них не хватает
Этот список подлиннее будет. )
А ещё мне интересны некоторые ответчики с их ответами. )
В какую же психологическую депрессию они должны впасть после 4 марта.)!!!
Мало фамилий. Не хватает Путина, Медведева и еще несколько десятков предателей. Жиды тоже не перечислены.
Главный враг России Путин! Он наши земли китайцам раздает! И базы НАТО строит! К стенке его! И вас провакаторов тудаже!
К сожалению, ничего Госдеп, сука, оранжевым не выделяет. Да и сами посудите - если бы у оранжевых была такая сумма, то они уже давно бы купили и Кургиняна с Прохановым, и Шевченко с их потрохами. Кто-то сомневается? В том, что эти «патриоты» продались бы с потрохами, я не сомневаюсь, сомневаюсь только, что такое добро стали бы покупать…
Нет, для нынешней администрации США Путин более выгодный и надежный холуй, нежели оранжевые, еще не проверенные на благонадежность. И единственное, что сдерживает Обаму публично дать Путину ручку для поцелуя, это предвыборная критика республиканцев. Отсюда и пустые, ничего не стоящие заявления Клинтонши для публики, с одной стороны, и реальная поддержка Путина - с другой.
Вот, к примеру, пропутинская пресса разразилась воплями по поводу приглашения оранжевых на встречу с американским послом Макфолом 17 января этого года. Кстати, Макфолу тут же присвоили звание специалиста по оранжевым революциям, не сообщая, когда это и где он их организовывал? ?
На самом деле, Макфол специалист по сохранению нужных США режимов, скажем, в 1996 году он работал в предвыборном штабе Ельцина, а не Явлинского.
Но эта же пресса глухо промолчала, что 20 января в Москву прибыли мощи Генри Киссинджера, который перед отъездом пояснил американской элите цель своей поездки: «Соединенные Штаты минимизируют Китай и Россию, и последним гвоздем в их гроб будет Иран, который, конечно же, главная цель Израиля. Мы позволили Китаю увеличить свою военную мощь, дали России время, чтобы оправиться от приватизации, дали им ложное чувство превосходства, но все это вместе быстрее приведет их к гибели» . И Путин тут же бросился приложиться к этим мощам, преследующим цель вбить последний гвоздь в крышку гроба России: «Дорогой Генри, очень рад Вас видеть. Знаю, что Вы здесь встречались с коллегами российскими – экономистами, руководителями различных уровней административных органов. У нас с Вами давние и очень добрые отношения. Я считаю, что Вы один из наиболее тонких экспертов, в том числе и в российско-американских отношениях. Я очень рад Вас видеть! Добро пожаловать
Видя рожу каспарова сразу понятно что он не для наших нищих и угнетенных старается.
Да это уже давно не секрет. Компромат. ру почитайте. Там много интересного найдете.
Давай лучше тебя расстреляем. Мир станет чище.
Саша Горбунов
сосать ты будешь с наслажденьем у Рыжкова, когда я вас под прицелом буду держать, и ржать
Алексей Нахальный опять в пятёрке лучших :) Список бред, Удальцов хороший человек, Латынина мне нравится, я так понимаю список спущен с самых верхов нашей вертикали? Нашисты такие нашисты.
Саша Горбунов
если тебе нравятся предатели родины, это не значит что они не работают на врага...