Общество
ВВедут ли комерсанты еще один день влюбленных? Но уже свои? Ведь он есть и не хуже Валентина, славней и чище!
Христианство - это ответвление иудаизма, но только для гоев (вместе со всеми пахабными праздниками) . Пора бы славянам вспомнить себя и придавить эти сионистские злодеяния!
ато
Вы, имеете ввиду 8 июля ..новый "народный праздник " .."День верности, Любви и семьи " Так там тоже во всю пытаются букетами ромашек приторговывать, В церковь всех кличат, Петра и Февронью вспоминать (между нами, очень загадочные образы, Февронья, вообще молодца, если разобраться, знала, по-женски, как Петра на себе женить ).Получается, что это практически второе 8 марта ))) День женской Хитрости, а потом уж верности и т. д .Забавно другое, что этот праздник пытаются создать 8 июля, тогда, когда большинство семей ..."жёны на дачах, мужья работают (или работают )))" Есть ещё один аспект ...одно дело признаваться в Любви, другое в Верности ))))(дамам понятно, а рейтинг многих мужчин "падать начнёт " среди "своих " хотя бы )))
Вы про день Ивана Купалы? не думаю, не "рентабельно", не модно, увы ((
Хочу ответить словами Д. Лихачева: "Героиня повести — дева Феврония. Она мудра народной мудростью. Она загадывает мудрые загадки и умеет без суеты разрешать жизненные трудности. Она не возражает врагам и не оскорбляет их открытым поучением, а прибегает к иносказанию, цель которого — преподать безобидный урок: ее противники сами догадываются о своих ошибках.
Она творит чудеса походя: заставляет за одну ночь расцвесть в большое дерево воткнутые для костра ветви. Ее животворящая сила распространяется на все окружающее. Крохи хлеба в ее ладони превращаются в зерна благоуханного ладана.
Князь Петр пытается обмануть ее только один раз, вначале, когда он решает не жениться на ней, вопреки своему обещанию. Но после первого же урока, преподанного ему Февронией, он слушает ее во всем и, обвенчавшись, живет с нею в согласии, их любовь переступает и за порог смерти» .
8 июля - день праведной кончины святых Петра и Февронии ( они умерли в один день и час), объявленный Днем семьи, любви и верности, в альтернативу Дню всех влюбленных, к сожалению приживается с трудом. Другие ценности ныне в моде.