Общество

?Копить денжат и в оффы своим потомкам - если всё равно будет конец Нострадамус, славная болгарская бабка сказали

На моем веку это уже не то 15, не то 20 конец света))))) Ждем-с)))
Мальтисов Валерий
Лучший ответ
Добрый день. Конец света тема популярная. Интересно откуда она берет начало? Конец света - это конец мира, в котором живут люди. В Библии это событие подробно описано в книге Откровения и названо Армаггедод. Бог вмешается и наведёт порядок на земле, а не уничтожит её. Каким образом вмешается? Если коротко, то можно ответить цитатой и Псалма 37:9-11: " Потому что делающие зло будут истреблены, а надеющиеся на Иегову наследуют землю. Ещё немного, и уже не будет нечестивого; посмотришь на его место и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира. " Иегова - это имя Бога. Нечестивые - это люди, которые не исполняют волю Бога. Кроткие- это послушные Богу люди. Книга Пслалмов была завершена ок. 460 года до н. э. Это означает, что служители Бога всегда знали, что мир изменится, что ему придёт конец. И поэтому, когда Иисус пришёл от Бога на землю, конечно же, его ученики спрашивали, когда же это произойдёт. В Евангелии от Матфея в 24 главе можно об этом прочитать : "3 Когда он сидел на Масличной горе, ученики подошли к нему одни и спросили: «Скажи нам, когда это будет и что будет признаком твоего присутствия и завершения системы вещей?» 4 Иисус сказал им в ответ: «Смотрите, чтобы никто не ввёл вас в заблуждение, 5 потому что многие придут под моим именем, говоря: „Я Христос“, и многих введут в заблуждение. 6 Вы услышите о войнах, которые будут происходить в разных местах. Смотрите, не ужасайтесь, потому что всё это должно произойти, но это ещё не конец. 7 Народ поднимется против народа, и царство против царства, и в одном месте за другим будет голод и землетрясения. 8 Всё это начало мук. 9 Тогда вас будут отдавать на страдания и убивать, и все народы будут ненавидеть вас из-за моего имени. 10 Тогда многие преткнутся и будут предавать друг друга и друг друга ненавидеть. 11 Появится много лжепророков, которые многих введут в заблуждение, 12 и из-за роста беззакония во многих охладеет любовь. 13 Но кто выстоит до конца, тот спасётся. 14 Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец." Здесь он описал признаки, по которым можно будет определить время перед концом непосредственно. А что касается конкретной даты, то он ответил следующее: " о том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец " матф 24:36. Поэтому все остальные предсказатели просто лжецы и самозванцы. Что время и подтвердило. А Сатане это на руку, так как он не хочет, чтобы люди всерьёз относились к вести из Библии о конце и погибли в итоге вместе с ним. Можно ещё много об этом говорить и писать. Тому, кто хочет подробнее узнать об этом и подобном оставляю ссылку на сайт ps8318.com всем желаю оказаться среди кротких !!!))