Общество

Если США хотела раздолбать РФ, то кто ей мешал в1991-93 годах, когда фактический не было армии и шахтёры стучали касками

по Кремлю?
Анастасия Смит
США не нужен геморрой под названием Россия. Там в МИДе, в отличие от нашей страны сидяд адекватные люди, понимающие, что колоннизация России приведёт к полному краху всей мировой экономики.
Андрей Смирнов
Лучший ответ
Анастасия Смит По ходу, Вы один, тут, вменяемый...
Вообще то стучали несколько раньше - в 91-м - уже заканчивали.
А вообще - на тот момент в РФ еще существовали остатки реальной армии СССР.
В отличии от нынешнего времени - когда кроме того что вывозят на парады - остались только резиновые муляжи...
Все-таки кнопка с ядерным зарядом от РФ остановило это. .
Как не крути-но самоуничтожением никто не хочет заниматься
Настя Карева
армия была. а РВСН всегда были в состоянии "запустить сапогом" куда надо.. .
Появись тогда ВНЕШНИЙ агрессор и страна бы моментально мобилизовалась!
в 90-х годах еще ракеты не поржавели...
Аля А
Анастасия Смит да тогда за пару лямов долларов можно было и их и генералов и Ельцина купить
Так они это и делали вначале 90-х)) .
И почему раздолбать? Они не ненормальные же. Америке нужны ЗАВИСИМЫЕ экономики, такие, как в Европе, Азии и на Ближнем Востоке.
Зачем же ломать? Гораздо разумнее и практичнее было сделать так, чтобы 98% промышленности России стало принадлежать, так или иначе, штатам. Это и было сделано.
Игорь Иванов
Кстати, армия тогда существовала и была намного мощнее, чем сейчас. А войну не начали и не начнут потому, что ждут когда Россия изнутри развалится. Просто вопрос времени.
Помешала извечная самонадеянность США. В те годы они уже потирали ручки от удовольствия, что русские сами друг дружку замочат, и вмешиваться понапрасну не стоит. Мал-мал промашку давал!
Юлия Жукова
В 93-м боеспособность российской армии была НА ПОРЯДОК выше чем в настоящий момент.
Ланочка Snake
США нужно, чтобы Россия всегда была опаленная и вечно воюющая с кем то, в состоянии чрезвычайного положения и т. д. Причем США это вообще не страна, это какой то синтетический организм манящий эммигрантов сладкой жизнью, а всем там жиды управляют.
Да мля эти шахтеры, да этими же касками америкосов захерачили бы!
Просто история уже не раз доказывала, что любой по шапке получит, кто к нам с мечём сунется! ::)
Людмила Шульц
зачем им своих рабов раздалбливать
Сергей Кутвинов Горькая правда... К сожалению.
Они всё взяли без войны. Им нужна была нефть - их пустили на Сахалин и они всё имели за бесценок, то же самое и с другими ресурсами.. . Шахтёры стучали касками, потому что были ограблены как и всё остальное население своим же собственным правительством. В то же самое время это же самое правительство задарма раздавало всё и всем за бесценок, дабы выслужиться перед "западом" (кроме собственного населения) . Зачем воевать (тратить ресурсы свои человеческие и финансовые) - политики без боя всё отдали!
Мешал и мешает пиндосам, Ядерный ЩИТ. Они и сейчас блефуют но в открытую не попрут... Можно же и огрестись... ННЕНАРОКОМ. А они бздуны ещё те...
Zhanna ...
во-первых: Русских мечом не победить
во-вторых: что лучше: разбомбить все к чертовой матери и потом все это самому окучивать или сделать так, что бы през был свой и народ работал и жил подобно рабам
так у нас то Ядерные заряды есть. Боятся они нас как ни крути, в ответ то мы успеем запустить
Не и мело в то время и не имеет сейчас никакого экономического смысла и политической целесообразности. Империя падет сама от внутренних противоречий и тенденций вассалов к независимости. Время покажет, но процесс необратим. Точка бифуркации пройдена в 1991 году.
По причине очка.. . И да.. . Китай за нас тоже был бы...
Они и раздолбали. А армия на тот момент была сильная. Америкосы могли и по шапке получить.
угу, ядерное вооружение
путин, вовремя отменил какое то соглашение между США и Ельциным
Tanya Тemruk