Общество

Вот у американцев есть отцы-основатели США. А в России кто?

В Новгороде есть памятник 1000 летию Руи. Там они все родимые!
Денис Игнашов
Лучший ответ
а у россии- князья да цари основатели . -юрий долгорукий, да князь олег, да мономах, да иван гозный. - все кончается екатериной великой. после нее правителей такой величины небыло. да и русских правителей небыло.
Саша Андриянов А с каких пор Екатерина Великая относится к русским?
Хороший вопрос.
У нас тройка удалая с Лениным во главе. Маркс, Энгельс, Ленин. Хотя первые 2 к России отношение весьма отдаленное имели. Их профиля все помним.
Ну или двойка:

Правда, американцы своим отцам-основателям искренне благодарны, а вот мы - .(многоточие)
Царь-батюшка и царица-матушка!
Ксения Тимошик
А нас не основывали, мы тут уже давно
*G
*viktoriy@* Gordienko))
да у нас уже историю замучились переписывать....
да хоть Петр 1-й. он все таки из России империю создал.. . окно в Европу прорубил.. . и т. д.
Рюриковичи мы (произносится грозным басом).
Asaf Аbdullabeyli
Вспоминать их стыдно.
зачем это надо, итак полно "спасителей России",плюнуть некуда
Смотря какую Россию вы имеете ввиду... если советский период нашей истории с 1918-1990...или 1991-2012...или до 1918 года? Товарищи! Читайте книги - в них вы найдёте ответ на интересующий Вас вопрос.
$Dangerous$ The Kazakh Boy
Аскольд и Рюрик.
Варяги (викинги) из Швеции.
Doskhan Bakes Из Швеции? Они сами об этом говорили?
США искуственное образование, а Россия имеет тысячелетнию историю. Но официальная история считает основатлем Рюрика, или Ивана Грозного принявшего царский титул в сер. 16 века.
тоесть кто оснавал Россию? если это то Рюрик с 862-879 основатель Руси но его позвали старейшины из разных деревень
Vadim Bulatov
Мы отсталые, у нас только скоро эти "отцы основатели" родятся .
Евпатий Коловрат слышал?
Кфх "авдиевич" Евпатий Коловрат был обычным тысячником (офицером) у Рязанского князя Глеба.
Книжки читай!
Наш основатель в Мавзалее лежит, как и положено настоящему Основателю. А в США своих зарыли, как ненужный хлам.