Общество
А почему слова "давай поженимся"всегда мужчины говорят...?)
дураки патамушта...
Так положено. Если происходит наоборот, нормальный мужик должен бежать от такой "невесты", куда глаза глядят...
Maksat Atajanow
Вот это правильно.
Ну как бы.. . У нас пока однополые браки не легализованы, так что женщине жениться на ком-то весьма проблематично.
Maksat Atajanow
Так значит,по-вашему,если женщина скажет -"мы поженились в прошлом году",-это будет недопустимый ответ с точки зрения правил русского языка?
Потому, что жениться может только мужчина, а женщина - только выйти замуж )))
...с этого момента поподробней о себе.... пожалуйста!!!!
У мужчины-это более категорично звучит! Потому как-возьми меня замуж, слишком нерешительно...
Ну а как они должны говорить - Давай замуж выйдем ?) " Давай поженимся " - не совсем, на мой взгляд, правильно . " Выходи за меня " - так надо говорить и будешь ты " за мужем " .
Maksat Atajanow
Думать не надо.Нужно просто знать русский язык.
Потому, что мужчинам, нужен тоько секс, а жена - только тем, кто решил, что пора завести детей (или тем, кому тётки просто так, без штампа, не дают)
Мужчины говорят: "Входи за меня замуж"....
ну не напрашиваться женщинам самим за муж
...эти слова слышала только одна....
От женщин этих слов никогда не дождешься и от них как то не привычно, не то что не привычно, неправильно, мужик должен это говорить и от нас это звучит красивее)
Но я в фильмах видел как женщины предлогали руку мужчинам.))
Нет, не всегда. Бывает и наоборот.
нуу может потому что женщина не говорит давай поженимся она говорит может выйдешь за меня замуж)))