Общество
Я казах или ногаец?
Я казах, живу в Алмате, род мой Ногайлы(Ноғайлы), недавно в википедии читал что в Кавказе существует нация Ногай(Ноғай)! У меня есть родственный связь с этим народом?
казах. у казахов есть аргыны- маджары их потомки венгры, найманы дулаты их предки сам знаешь где жили ранее, и у киргизов есть такие же роды. кем ты себя хочешь считать - вот главный вопрос.
Все может быть.
Ногайлы - это произошедшие от татар
Своим народом считается тот, к которому вы себя относите сами - этническая принадлежность - это самоосознание себя членом определенной общности))
В КЧР есть даже Ногайский район.
так это ты у родителей своих спроси
Ногайлы, ногайцы все таки есть разница. Может это связь названий через ислам?
Ногайцы и казахский род Ногайлы, имеют общие корни. Это потомки рода Мангыт населявшего Ногаевскую орду в междуречье Жаика (Урал) и Едиля (Волга) . Название Ногай получили от имени султана Ногай. В последствии это номинальное государство распалось а его население часть влилось в состав казахов, часть осела на Северном Кавказе и носит название Ногайцы.
гайцов вообще сейчас нет, ты наверно напидрец.
Тогда пойди и застрелись !
Нагайцы В дагестане живут, они тюркоязычные, как и казахи, и татары и башкиры и азербайджанцы . якуты, , Вообщем ваш род очень большой, , больше чем славяни в несколько раз
ногайцы Кавказа

Проведи анализ ДНК и узнаешь кто ты.
слушай у тебя что великий род или нация ну потихоньку вспоминай и не цыклись на этом