Общество

Сейчас по НТВ показали как заморозили инвалида- старуху за 80 рублей долга. Что тут скажешь?

НЕ стыдно вам президенты и кандидаты , до чего вы народ довели. Даже слов нет для вопроса один только пип-пип!
Не благодарное и бесперспективное это дело - кивать на президентов, кандидатов и депутатов, пока в душе человеческой, кроме алчности, злобы и равнодушия, ничего не наблюдается . Разве живёт эта старушка в строгом одиночестве, в глухой тайге или в песках пустыни? Разве не видели её состояние соседи, живущие в соседних квартирах и домах? Разве нет в данном населённом пункте местной администрации, отделений социальной защиты, ветеранских организаций, школьников старших классов, и просто - обычных русских людей, которые ходят в Храм, для которых любовь к ближнему одна из главных заповедей? Неужели, мы всегда будем грозит кулаком в сторону Кремля, если корова не доится, крыша прохудилась или умер от алкоголя дядя Вася ..."Разруха в головах " - писал Булгаков, в головах тех, кто ленится ударить пальцем о палец, чтобы накормить корову, починить крышу, приструнить алкоголика и помочь одинокой пожилой женщине расплатиться с "огромным" долгом, потребовать от коммунальных организаций адекватных действий, привлекая к этому все силы - от общественного мнения до органов прокуратуры . " Начни с себя " - лозунг, который нам всё чаще чаще надо говорить себе, друзьям, товарищам, родным и близким, ведь, именно кто-то из них участвовал в "заморозке" одинокого инвалида, а президенты и депутаты всегда ведут свою деятельность в тесной связи с поведением народа, а если такой народ, то и поведение соответствующее ...
Александр Астафьев
Лучший ответ
Александр Гончаров Народ - это семья и за воспитание детей отвечают старшие. Невоспитанные дети - плохие родители.
А такой народ, что замораживает - куда девать? Видели эти морды?

И при чем Президенты, если везде одно ворьё ? В ЖЭКе, собесе...
И при чем тут президенты и кандидаты? Спросите лучше: не стыдно тем, кто это сделал? (сюжета не видела, вы имеете в виду, что женщине отключили отопление? надо бы яснее выражать свои мысли) и тем, кто равнодушно смотрит на это, то есть - нам с вами, соседям, знакомым. Надо самим быть активнее и противостоять произволу властей, помогать тем, кто не в состоянии сам бороться
Ольга Карачун
Виталий Демченко Верно! Вот с них и надо начинать..
Александр Гончаров Куда-то и самолёты по 3 лимона за рейс, а тут стольник зажали. А Путин и Медведев виноваты в том. что не спрашивают с чинуш и позволяю всяким педикам командовать народам.
слава социальному государству им Путина спасибо Вова за пенсии европейского уровня к 2050 гшоду так держать что там бабок содержать
Нина Жеребцова
Предполагаю, опять коммуняки виноваты?))))
Владимир Пере
"Старухе"-инвалиду, между прочим, 52 года было.
Я не собираюсь защищать президентов и кандидатов, но и народ, который в этой деревне жил, тоже мог бы что-то сделать, чтобы не замёрзла несчастная женщина.
Евгения Быченко (Каримова) Вот это правильно.С легкостью в чужом глазу находят соломинку,а в своём...
Кстати у инвалида-старухи пенсия со всеми льготами, субсидиями, дотациями раза в два побольше зарплаты работяги!! ! Так что пусть не ноют старухи-инвалиды!!!!
Стеша Нагорная
Евгения Быченко (Каримова) Ну и ты,работяга,не ной,что у тебя зарплата ниже инвалидской пенсии!
Александр Гончаров Ты не прав, не суди не зная. Пенсионеры они разные, и пенсии разные. И ты станешь пенсионером и об тебя будут ноги вытирать.
Это мечты которые реализует ГазПром)
Sereja Kan
Простите за саркастический смех- "отморозки")
Вот так и живем... Вокруг равнодушные люди. И чинуши на местах самое гнилое и опасное звено.
_)
_Анюта_ ))
Сейчас такого не показывали.
выборы... выборы... выберем мы пи...