Общество

Михаил Прохоров считает, чтоб б стать мелиардером надо много работать.. . Означает ли это, что большая часть огромной

страны мало работает?
многие студенты в те годы усиленно разгружали вагоны, но Норникель достался только ему
Сергей Гудзев
Лучший ответ
Нет. Надо сначала, чтоб повезло урвать такой жирный кусок, суетясь вокруг которого, имея, конечно, и способности, можно ковать свои миллиарды. Не у всех была возможность урвать.
Олег Писаренко
Много работающий землекоп и много работающий профессор- совершенно разное. И отдача от них разная и уровень зарплат должен быть разным.
Игорь Глушков
Согласен. Большая часть огромной страны мало работает. По моему только в России есть такое количество выходных и праздников
Знаете, есть такой анекдот.. . Журналист спрашивает миллиардера:
- Как Вам удалось сколотить такое состояние? - Я начал работать еще мальчишкой, продавал газеты. Но не тратил деньги на мороженое, а откладывал. В скором времени я купил велосипед, и смог продавать еще больше газет. Но снова откладывал заработанные деньги и через пять лет купил машину.
- А потом?
- А потом умер мой дядя и оставил мне в наследство нефтяную компанию. ))
некоторые вообще не работают
Наташа Майер
чтобы он стал миллиардером нам надо много работать. вполне логично
пустой трёп
Koluchk@ Koluchk@
не всем выпадает шанс познакомиться с Потаниным,
Владимир Олегович Потанин родился 3 января 1961 года в Москве. Его отец был торговым представителем СССР в Новой Зеландии. В 1983 году Потанин окончил экономический факультет Московского государственного института международных отношений (МГИМО) по специальности "экономист-международник". На одном потоке с ним учились Андрей Брежнев (внук генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Брежнева) и Алексей Митрофанов (зампредседателя партии ЛДПР) . Во время учебы в институте Потанин был инструктором комитета ВЛКСМ МГИМО, функционировавшего на правах райкома. Позднее Потанин вступил в ряды КПСС.

В 1983-1990 годах Потанин работал инженером в фирмах "Удобрения" и "Руда" внешнеторгового объединения "Союзхимэкспорт" Министерства внешней торговли СССР. В 1990 году Потанин перешел на работу в Международный банк экономического сотрудничества (МБЭС) , учредителями которого являлись страны СЭВ.

В конце 1991 года Потанин стал президентом зарегистрированного в декабре того же года АООТ "Внешнеэкономическая ассоциация (ВАО) "Интеррос", одним из учредителей которой стало МП "Микродин". В свою очередь ВАО "Интеррос" вошло в число учредителей АО "Микродин", созданного на основе МП "Микродин". По другим данным, ВАО "Интеррос" возникла в 1990 году. По данным ряда СМИ, в учредительных документах основным видом деятельности ассоциации называлась переработка отходов молочной промышленности, но капитал зарабатывался, прежде всего, на обслуживании крупных экспортных операций. Помощь в становлении внешнеэкономической ассоциации Потанина оказывал предприниматель, создатель "ОЛБИ-дипломата" Олег Бойко. Другие СМИ указывали, что внешнеэкономическая ассоциация "Интеррос" в 1991 году была одним из учредителей концерна "ОЛБИ". В конце 1994 года Потанин был избран председателем совета директоров созданной на основе ВАО "Интеррос" одноименной финансово-промышленной группы (ФПГ) .

В 1992-1993 годах Потанин занимал пост вице-президента, затем президента созданного им банка "Международная финансовая компания" (МФК) . СМИ писали, что Потанин и его соратник, (в будущем - председатель правления "ОНЭКСИМ Банка" и гендиректор "Норильского никеля") Михаил Прохоров сумели превратить МБЭС в собственную структуру: после распада СССР советские авуары на сумму от 300 до 400 миллионов долларов были переброшены из МБЭСа в МФК, куда впоследствии ушла и клиентура госбанка.

В 1993 году Потанин стал президентом АКБ "ОНЭКСИМ Банк", одновременно оставаясь председателем совета директоров банка МФК. В 1996 году СМИ писали, что "ОНЭКСИМ Банк" был единственным в России, имеющим собственное отделение с полной швейцарской лицензией, - Banque UNEXIM в Женеве. Пост председателя правления банка занял Прохоров (по свидетельству коллег, он и Потанин имели равное положение в иерархии) . В ходе успешного развития капитала банка, уже через два года (в 1995 году) Прохорову удается скупить пакеты акций таких государственных компаний, как ОАО «Сибирско-Дальневосточная нефтяная компания» , РАО «Норильский никель» , «Новороссийское морское пароходство» , Новолипецкий металлургический комбинат и ОАО «Северо-Западное пароходство» .

После объединения в 1998 году «СИДАНКО» и «Норильского никеля» в финансовую компанию «Интеррос» , Михаил Дмитриевич становится членом совета ее директоров, получив вместе с Потаниным 25% + 1 акция от основного пакета. Не прошло двух лет, и мирове СМИ стали писать, что на долю «Интерроса» приходится 7 % российского экспорта и 4% внутрироссийского ВВП.

А Вы всё ещё думаете, что это был честный бизнес по разгрузке вагонов... ну-ну...
просто надо родиться в нужной семье ) работа здесь ни при чём.
Alexandra Usova
Кому как повезет. Труд это конечно немаловажно и при некоторых условиях ты имеешь шанс сделать свою жизнь лучше, но ИМХО если ты дочь Путина или сын Медведева, то от тебя только требуется не быть конченым кретином, чтоб не проср*ть свое положение.
Кстати говоря огромная часть нашего населения трудится достаточно усердно и достойно лучшей жизни за свой труд. Разве воспитатель детского сада, педагог, медсестра не нужны нашей стране? Так почему же они должны находиться на грани выживания?!
нужно идти на риск.. работать можно как раб, целыми днями и ничего почи за это не получать.. нужно искать куда можно приминить свои навыки и как эт сделать выгоднее.. хитрым и смекалистым надо быть..
Sherzod Urunbaev