инстанциях? Если нет, то какие конкретные меры были приняты Владимиром Путиным за 12 лет, чтобы хотя бы снизить коррупцию? Почему не были отстранены от должности министр внутренних дел Нургалиев, а также глава Верховного Суда Лебедев?
Если да, то совместима ли такая позиция с его будущей должностью?
Общество
Одобряет ли сам Владимир Путин ту лживую коррупционную систему, которая существует в стране на всех уровнях и во всех
Путин живет в своем мире. Там нет коррупции.
За хищения в особо крупных масштабах, и должностные преступления должна применяться смертная казнь ( как в Китае расстрел с полной конфискацией имущества ) давайте выдвинем инициативу
позиция путина не совместима с жизнью страны
П. ЧУХРАЙ – Я не знаю. Я никогда не скрывал своих симпатий и антипатий, и в этом смысле я не так высоко летаю, чтобы у меня было такое самомнение. Мне жена сказала – а вот если бы тебе позвонил Путин и сказал бы – станьте моим доверенным лицом, что бы ты ему ответил? Я честно сказал – я сказал бы «большое спасибо» , но я совершенно не ваш сторонник, и меня…
К. ЛАРИНА – Почему вы не сторонник этого человека?
П. ЧУХРАЙ – Почему я не сторонник этого человека? Потому что я считаю, что за всё, что происходит в нашей стране, в первую очередь отвечает этот человек, этот президент и премьер-министр. Это первое. Потому что я считаю, что в нормальной стране, если говорить даже не о нём, то столько преступлений, совершенных, например, в МВД за последние годы, нераскрытых политических смертей, ни один человек из высших эшелонов власти не то что не несёт ответственности, он даже в отставку не уходит. Я даже не говорю ни о чём другом. Никто. В военном министерстве может происходить что угодно – убивают солдат, ногами забивают, простуживают по 300 человек, кормят собачьими консервами. Кто-нибудь сказал из тех, кто сейчас ратует за партию жуликов и воров? Кто-нибудь сказал, что, ребята, может, надо уйти хотя бы вот этому капитану с тонущего судна? Хоть кто-нибудь за это будет отвечать?
Когда говорят, что «вы знаете, не будет всё знает» , «царям не договаривают» . Недавно Михалков нам открыл глаза, он сказал – Путин всё знает, вы напрасно думаете, что он не знает, он везде едет, всё знает. Но тем страшнее, если он всё знает.
В. ДЫМАРСКИЙ – Но зато приезжает и сразу моментально решает все проблемы.
П. ЧУХРАЙ – Меня что потрясло в своё время. Кто-то хорошо сказал – вот, посмотрите, Политковская убита, ещё несколько человек – Щекочихин так, этот так. Он хоть раз откомментировал к этому своё отношение?
К. ЛАРИНА – Ну, бывали случаи, когда он и комментировал.
П. ЧУХРАЙ – С болельщиками, которые подрались с кавказцами, тут он выступил. А то его не интересует. Я не говорю, что он в этом повинен, но он не мог не выразить своего отношения к этому.
К. ЛАРИНА – Помните, по поводу Политковской он же сказал тогда, что особенно возмутило её товарищей.
В. ДЫМАРСКИЙ – Что её смерть нанесла бОльший вред, чем её статьи.
К. ЛАРИНА – Чем её статьи.
П. ЧУХРАЙ – Да нет, он много «хорошего» сказал. И как вы мне подсказали, как он сказал про нашего Акунин писателя?
К. ЛАРИНА – Этнический грузин.
П. ЧУХРАЙ – Этнический грузин. Вовремя сказал, да, так? Вдруг ни с того ни с сего сказал – этнический грузин.
К. ЛАРИНА – Ну вот смотрите…
П. ЧУХРАЙ – Этнический еврей, этнический грузин. Так к месту просто сказано.
К. ЛАРИНА – Павел Григорьевич, а можно сказать, что помимо ваших претензий к нему как к руководителю, к его безответственности в конце концов, пусть так мы скажем…
П. ЧУХРАЙ – Это не безответственность, это что-то другое, это хуже гораздо.
К. ЛАРИНА – Человек, который снимает с себя ответственность, человек, которому ни за что не стыдно, который себя ни в коей мере не ассоциирует ни с какими проблемами в стране, ни с какими преступлениями, самое главное.
http://echo.msk.ru/programs/year2012/859514-echo/#element-text
К. ЛАРИНА – Чем её статьи.
К. ЛАРИНА – Этнический грузин.
К. ЛАРИНА – Ну вот смотрите…
Александр Березин
О! Новая интересная программа! Спасибо!
На словах не одобряет. Но это лицемерие - как можно не одобрять систему самим-же и построенную? Не совместима.
Ну систему эту родил не он, - он засранец, а ульянов - сука (проклято его имя навеки АМИНЬ!)
Отец провокаторов не может быть честным человеком.
чем дальше тем больше! коррупция была всегда но эта вааще беспредел! это чума и она излечивается радикальными методами!
Александр Березин
Не думаю, что нужны радикальные меры... Нужны хоть КАКИЕ-ТО разумные меры... когда мер вообще нет, соответственно, бессмысленно говорить о борьбе с коррупцией путем обсуждения необходимости борьбы с нею.
<iframe></iframe>
Если он хочет всё это дело СТАБИЛИЗИРОВАТЬ, то одобряет, не иначе.
Любовь Гончарова
А кто ему не давал это сделать за 12 лет его правления? Хочет он... Нет, сам с собой он бороться не будет.
"Связанные одной цепью... "