Я хочу сказать, что люди сейчас стараются жить балдёжно, опуская все горести, неудачи, вызывать как бы искусственную улыбку от безделушек, тупых телешоу, сериалов. Может это уже какое-то предсмертное состояние общества, смех в агонии?
Любой нормальный человек понимает же, что зависим от того, как устроено общество, от тех кто ими управляет, что это напрямую влияет на их жизнь. Но нет.. Чаще слышно: "чё ты паришься, да все они продажные, да кого ты там.. расслабься, всё будет хорошо" И кто куда, кто за стакан, кто игры какие-то и прочее.. в общем чем бы дитя не тешилось.
Вот скажите вам это вообще не интересно? То есть, я считаю что люди разделяются в этом месте довольно резко. Кто-то крайне не любит раздувать эти телеги, беспокойства, просто постоянно подогревает огонь оптимизма. Они обычно не многословны, ну вы понимаете.. А другие видят это в свете самообмана, в желании раскрыть людям правду, промыть мозги (в хорошем смысле) и никак не признают позитивных тенденций, считают всё происходящее полнейшим заблуждением.
Не хочется так условно разделять, но всё же что более важно: знание, правда, мозговое бурление в поисках истин либо эдакий искусственный оптимизм, релаксация, простота и вообще придерживаться силы слова: забить голову и говорить слово счастье 100 раз в день, тогда оно обязательно придёт?
Общество
Считаете ли вы правильным нынешний настрой на позитив, "бессмысленную" радость?
ударили по левой щеке - подставь правую, и сразу дай в морду - а потом смейся! вот это настоящая радость победы!))))
Нет, давайте всем миром ныть и нагнетать обстановку. Или все вместе дружно бросимся с высотки. Жизнерадостность - это такая приправа, с которой любую гадость съешь да еще облизнешься. Жизнь одна. Я сериалы и вообще телик не смотрю, однако оптимистка и жизнерадостный человек. И насчет правды: правда у каждого своя.
Юра Рагавцов
Почему все так всегда любят подчеркнуть что они не смотрят не сериалы не телек))..Как буд-то все сериалы "одинаковые" и не несут никакой смысловой нагрузки и по телевидению только голых баб показывают да дом 2)).Нужно просто уметь смотреть его) Я вот дискавери часто смотрю и хорошие старые фильмы. Такая категоричность мне не понятна)
Есть ещё третьи. Большинство, которое кормит две предыдущие категории) И тех, кто тратит их деньги на "поддержание оптимизма", и тех, кто машет флажками на митингах и "отстаивает права"... Они ходят на работу, растят детей, любят друг друга, не предают друзей, честно выполняют свой долг, служа в армии и полиции и работая врачами и учителями.... Молча и без экзальтации. Просто потому, что так надо, иначе и человеком-то себя называть стыдно. И вся эта мишура их просто не интересует)
Я считаю неправильным любой настрой на обозначение чего-либо "правильного" и "неправильного", относящегося к другим людям оптом.
Насчёт "бессмысленной радости" хочу посоветовать: не завидуйте.
70 лет совковая мораль учила людей, будто единственная жизнь - это такое отвратительное поле, которое следует высокоморально пропахать (читай: прострадать) , чтобы в конце были подарки.
Подарков не будет: единственная жизнь - подарок сама по себе. И тратить её на сопли и ропот мне, например, представляется глупым занятием. А на получение от неё всего кайфа, который она может дать, - умным.