Общество
Дамам: насколько Вы милосердны к своему супругу?
Интересует ситуация: если скажем, Ваш супруг - многолетний кормилец - потерял престижную и хорошо оплачиваемую работу, у него серьезно подорвано здоровье, а с ней и мотивация вообще продолжать труд.деят-сть (сломался, как говорится). На лечение и реабилитацию требуется время. Ваши действия (предположительные) в таком случае? Что предпримите или не предпримите? Уйдете?Погоните, несмотря ни на что на заработки любым путем, ибо типа "настоящий мужик" не ломается? Искренность приветствуется. Не серьезных ответчиц - просьба не беспокоить:)
Лечила, поддерживала, смешила, тормошила, возила на рыбалку. когда уже сам не мог сидеть за рулем.. . К сожалению, не мы победили, умер 10 лет назад
Лиза Куликова
Спасибо что Вы есть. Сочувствую. Пусть Земля ему будет пухом! К сожалению, не все как Вы (исключение в РФ контексте)
если в этом смысле то я милосердна - муж все же
Лиза Куликова
К сожалению, не все такие как Вы:) Переживаю за любимого брата (ситуация описана про него), которого дословно со свету сживают сейчас меркантильные жена и сынок- павлик морозов. Носит же земля таких
Кормильцы мы оба: примерно одинаково всегда получали. 35 лет прожили - уже одно целое. Лечить буду. Мотивацию искать к другим делам - их в жизни множество.
Однозначно поддержу. Конечно, престижная и хорошо оплачиваемая работа уносит много здоровья. Видимо, кроме работы бедолага ничего и не видел.
Лиза Куликова
А что можно видеть при традиционной русской жене? Ибо стереотип "мужик- добытчик" и больше ничего
было и такое в нашей жизни, ничего пережили все невзгоды вместе
"настоящий мужик" ,как дуб если уж ломается, то это серьезно, а женщина, как рябинка, гнется, а ж до земли, но не ломается.
Лиза Куликова
Cпасибо:) Во Вашему мнению, что-бы не произошло, при истинном чувстве жена будет оказывать поддержку (как временную, так и долгосрочную,если потребуется)? А не гнать на работу для заработков (для себя любимой)?
если действительно любимый, то я не брошу. Можно подумать, много приносил свой.... на себя ему вечно не хватало.... А вот нашла нового, влюбилась по уши.... попал в аварию, жду когда вернётся.... пока в больнице... еле выжил.... больше мне никто не нужен...
Сергей Белых
Дай Вам Бог счастья и любви,тепла и радости...Всё будет хорошо....
Зависит от человека ( мужа). Если был до этого нормальным, любил меня, жалел, тогда так и аукнется. Поддержу, успокою, дам время на выход из этой ситуации. А, если был козлом, то на работу... или на фиг!
Лиза Куликова
Щедры Вы однако и милосердны, око за око, глаз за глаз:))))
У нас была практически такая ситуация. Правда без потери мотивации. Просто муж однажды оставил стабильно и хорошо оплачиваемую работу для того чтобы заняться собственным делом, но прогорел. Обратно вернуться сразу не смог - место было занято. Начал искать работу, но серьезно заболел. Рвался все равно хоть чем-нибудь зарабатывать, однако это только усугубило болячку. Почти три года жили на то, что зарабатывала я, к тому же пришлось еще и оплачивать лечение, влезть в долги. Я набрала подработок где только можно, зашивалась, почти не спала. Были моменты, когда сдавали нервы и я ревела как белуга от бессилия. Но мысли уйти не было. Даже сказать что-нибудь нехорошее ему по этому поводу язык не поворачивался, хотя иногда, честно скажу, такое желание было. Ведь я в свое время была против того, чтобы он увольнялся, но он настоял на своем. Очень рада, что не переступила эту черту, не сорвалась, не наговорила всякого де.. ма.
Сейчас все нормально. Муж поправился. Сначала появилась возможность вернуться на прежнее место, а потом его почти сразу повысили в должности, т. к он отличный спец. Так что черная полоса, слава богу, миновала.
Но больше всего меня в этой ситуации удивили наши дети. Они оказались самостоятельными, терпеливыми и потрясающе тактичными. Что возможно в доме взяли на себя, когда отец болел, а я была максимально загружена. Никто ничего не требовал и даже особо не просил. Кроме того, от них исходило столько позитива, что мне просто стыдно бы было отчаиваться.
Лиза Куликова
Спасибо за искренность. Все ответы, вкл Ваш, я перешлю моему любимому старшему брату (49лет), ситуация которого описана в данном вопросе. Не все жены и дети способны на то, что описали Вы. Моего братишку- порядочного, ответственного,мягкого человека - буквально со света сейчас сживают меркантильные жена и сын-паразит - павлик морозов (так предать мужскую дружбу и родного отца). Они конфисковали все деньги с его счетов, на лечение ни копейки, на еду ни копейки, гонят на работу сердечника, человека пахавшего ЛИШЬ ДЛЯ НИХ и ВО ИМЯ ИХ все 25 лет этого проклятого брака. Я - сестра младшая, моя семья и наши пожилые родители в отчаянии.Не знаем чем и как помочь, кроме, как поддерживать его существование и лечение. Брат вынужден жить в летнем домике в области, на даче в лютые морозы, в том время, как в его шикарной квартире живут эти два паразита. Вот это конец света
Как говорится и в радости и в горе, справитесь вместе, не отчаивайтесь.
Лиза Куликова
Спасибо. Описана ситуация с моим любимым братом. Ответы хочу передать ему, ибо слишком зомбирован меркантильной тварью, под названием жена (брак 25 лет). Сам уже не слышит советы ни мои, ни родителей. со здоровьем - беда, надорвалсся, все их кормил )жену и сынка-паразита, что в последнюю минуту раскрыл свою сущность Павлика Морозова. Очень переживаю за брата: порядочного доброго человека, но уже не в состоянии помочь себе самому.
Боролась бы со своим любимым вместе..