Общество
А Вы могли бы своего супруга (супругу) любить даже нищим (нищей) ?
на провокационные вопросы не отвечаю=))))
Альфия Ильясова
Хе-хе )Уже понятно)))
Я его не представляю в этой роли. И потом нищий, в моем понимании, это не тот человек, который остался без средств, а тот, кто ничего не делает, чтобы изменить такую ситуацию. А у нас в семье все - активные люди.
Жанара Абильдинова
А как быть с теми кто не в состоянии изменить ситуацию в силу каких либо обстоятельств.
Когда нищета вызвана невозможностью одного и или двух (В аварию попали калеками стали)
супругов быть активными чтобы не быть нищими,???
А мой супруг и пришел ко мне нищим, с алиментами и огромными долгами.
Ничего, выпутались.
Какие проблемы? А кто вам помешает выползти из нищеты хотя бы ради любимого человека
Да... Любовь зла.
Конечно.
Нищей духом она ни когда не станет
а в семье все ровны . если нищии то оба. если благополучие то по ровну.
а раньше все так и делали, нищими наши любимые были, а потом мы
вместе росли и любили и рожали и жили по талонам и без масла и
готовили на маргарине и пили водку по талонам и только на свадьбе,
а еще обручалки по талонам и детки без фруктов, все уже было
Жанара Азаматова
Неправда, люди жили скромно, но не все были нищими. Нищие не работают, а основная масса людей работала, хотя и за жалкую оплату. Все и счастье, что в водке. Кто не хочет нищенствовать, водку не пьет ни по талонам, ни за наличные. Потому вы наверное и были нищими, что она была основным продуктом на вашем столе.
Смог бы.
Как правило нищета сопутствует другим недостаткам. Значит нет.
Но если это какая-то идеальная ситуация, что она такая же красивая, интересная, обаятельная, но без гроша в кармане (как это вообще возможно?) , то да.
могла и любила, но это не помогло, жалость должна быть дозированной иначе беспомощность становится нормой
Мой супруг не может быть нищим, потому как он не выносит безденежья. Он по натуре - добытчик, любит жить с запасом. Поэтому нищий супруг - не мой супруг.
Что, песенку на стихи Е. Евтушенко, вспомнила?)))
конечно!! ! и так в нищите живем
Я любила - у него ничего не было (даже документов).... 16 лет любила и, кстати, жили мы счастливо!!!
Жанара Азаматова
А кем были вы? И за что можно любить такое? Я не иронизирую, мне действительно это интересно. Неужели такая безысходность, что с любым в радость?