Общество

Должна ли женщина дать обещание в церкве на верность своему супругу и в этом случае она будет следовать своим обещаниям?

Р С
Впервые о таком слышу. Измена сама по себе аморальна. Если захочет изменить, то кто-кто, а Бог её точно не остановит.
Дмитрий Цыбульский
Лучший ответ
Должна, как и мужчина. При венчании даётся супругам благословение, своего рода толчок к тому, чтобы всё было хорошо, ну а дальше.. . Дальше от человека зависит.. . К вере тут не всегда отношение имеется. Скажу больше.. . порой те кто позиционируют себя верующими больше боли приносят. Но в результате по любому оно как "кому сколько дано с того столько и спросится"...
Сергей Струков
Не должна! Потому, что бог или религия не меняют человека до тех пор, пока человек сам не поменяет чего-либо в себе!
Turgunboy Xxx
Своим обещаниям нужно следовать всегда - церковь для этого не нужна !
Соглашусь с Добрым Вруном! Когда мужчина по-настоящему добивается женщину и является ей и другом и любовником и психоаналитиком.. . тогда она просто не захочет бежать на сторону и 100% будет верна - и будет следовать своим обещаниям! А если что-то не ладится, то тут даже церковь не поможет.. . надо искать ответ в себе.. . может быть что-то женщину не устраивает или наоборот мужчину.
Сергей Струков Добивается*? А зачем? Раньше браки далеко не всегда по любви были, никто не "добивался" а семьи крепкие. Да и детей рожать не боялись.
Дмитрий Колотов Это было раньше! Не путайте то и это время. Люди сейчас знают намного больше и требовательнее, так что сами понимаете, замуж женщину без ее согласия вы вряд ли возьмете, если только по расчету, а это опять же чревато последствиями!
В церкви вы даёте клятву перед богом, не факт что она будет следовать своему слову, но это очень серьёзный грех, с церковью шутки плохи, у них крыша всесильная
Nestor Ivanych
согрешит, покается, прощение получит, можно еще обещать