Общество

как Вы отновитесь к тому что молодежи работы нет а пенсионеры не уходят?

Всем нужна работа, но при этом поганом капитализме, ни молодёжи, ни старикам нормально работать и достойно зарабатывать барыги не дадут.
Ира И Миша .
Лучший ответ
Думаю, что это не совсем верное утверждение.. . В отдельных отраслях даже совсем не верное...
В Калининграде наоборот, молодежь всегда легко трудоустраивается, берут даже без опыта. А вот людям от 40 уже трудновато приходится. Так что, отношусь я к вашему заявлению с недоверием, ведь я такой ситуации не встречал.
Александр
уйдут. . тока вы потом не говорите, что работа - не волк. . в лес не убежит. .

я знаю, что для молодёжи есть работа..
Было желание, а работы много.
я спать от этого не могу ггГГ
Наберись терпения и жди когда их вынесут. Это всегда было, есть и будет. Не уходят как правило блатные, те кто не изработался и занимают места где работка не пыльная.
Bandi
Это искусственно созданная проблема, и разговоры об этом, не что иное, как "сталкивание людей лбами", теперь уже по возрастному признаку.

Требуются специалисты в любой области, от укладки асфальта до нейрохирурга.

У нас же, зачастую, сейчас получают профессии, куда проще поступить и легче учиться, поверхностное знание языков (даже русского) и, как ни странно, работы "на компьютере".

На вотребованные и нужные профессии мало кто хочет учиться.
И почему, из -за этого, люди старшего поколения должны уходить с работы?

Это решает законодательство и работодатель.
Мария Сьют
Плохо, нет должностного роста. Должны быть равные права для всех. Хотя, моя точка зрения поменяется после выхода на пенсию.
Анатолий Мажников Не обязательно поменяется, у моей мамы не поменялась.
Если пенсионеры уйдут - не кому будет работать, а молодежи только большие деньги подавай и сразу
Надо с этим мириться, пенсии невысокие, поэтому те кто кому позволяет здоровье работают пока могут. А выйдет бабуля на пенсию ей внучат подгонят "мама, посидите с детьми, я работу нашла"
Люба Юркова
ага и посольства визы не открывают хоть бы в польшу за баксов 500 с высшим образованием свалить работать... ато доведут до ручки скоро... хотьбы до суецида не дошло
Михаил Мишин
скоро уйдем. нас в конторе 80% квалифицированных сварных пред пенсионного возраста. в общем труба дело. и где молодежь? . кто трубу на восток или на запад потянет??
Анатолий Мажников Я о конторских спрашиваю, Вашего уровня специалисты всегда были штучным товаром.
Лучше пенсионеры, чем те с корочками, купленными на переходе.
Natasha Chirkova
Негативно! И надеюсь, что вскоре эта проблема будет решена и наше Правительство наконец даст дорогу молодежи, а пенсионерам пусть предоставляют нормальные пенсии, чтобы им не было нужды работать и занимать места !
Faberlic Aktoбе
Пенсионеры не уходят, так как они сами зарабатывают себе на жизнь, им не кому помочь, а у молодежи есть родители, родственники которые помогают! И зря вы так говорите про пенсионеров, имейте совесть!
Анатолий Мажников Как я про них говорю? )) Это всего лишь вопрос, не будьте так впечатлительны))