Общество

Ваше мнение о Николае Втором?

в советское время в учебниках истории - Николай Кровавый
в наше время - мягкотелый, слабовольный государь (такому человеку нельзя было становиться Императором Российской Империи)
А мое мнение - глубоко несчастный человек для, которого императорская власть слишком тяжелая ноша.
************* *******
Лучший ответ
Человек, который ни в коем случае не должен был бы становится во главе России. Это просто противопоказано.
Но увы - произошло то, что произошло.
Тамара Полуденный Всадник круче,чем Полуночный ковбой!))))Или ещё хуже-Человек Дождя....Ай эм сорри,настороение хреновое...
втянул Россию в 1 мировую . хотя мы могли и не воевать. А он тогда продолжал бы и дальше править
Дима Мусихин
не пил.
Глеб Кузнецов
Он за все заплатил
Stepan Nakhatakyan
Положительное.
Читаю указы его тех лет и поражаюсь сколько любви к отчизне, благородства... .
Кому интересно посмотрите фильм, Россию которую мы потеряли.
Николай кровавый
Ash Scot
Николай Второй-ЧМО!
|Kaner Jenisob|
Внешне на моего деда похож
Мария Г
Такой же соплежуй как и Горбачев. Все жен слушали. И у обоих трон забрали и страну развалили.
Сашуля Ким
Покажу пример .Разница во мнениях в этом вопросе будет просто огромна. Я в своё время задумался, вот святой князь князь Владимир, за что его канонизировали За то что он Русь крестил, так у него выбора не было, он нуждался в поддержке Византии, а с другой стороны он убил брата и женился на его беременной жене, (до крещения задолго), а теперь вот взять царя Николая Романова, которого тоже канонизировали, он у меня вызывает только сочувствие, ему пришлось пережить очень трудные моменты в своей жизни. Рост социально-политических противоречий вылившиеся в революцию 1905 года, война с Японией, и сын был болен, как казалось, неизлечимо, но человек проявлял удивительную стойкость, а какой он являл пример Богобоязненности и показывал другим пример как надо верить в Бога, об этом можно говорить долго. Именно на таких людях строилась наша держава и такие люди не перевелись. Просто каждому моменту в истории свой срок ни позже и не раньше.
|Kaner Jenisob| красивый котик,но много букав написал)))
Наша история и всего лишь.
Красивый и знатный человек
Сергей Шахов
Просрал со своими дешёвыми генералами две войны и облажался. За этого недоноска русский мужик на полях сражений много бестолковой крови пролил.
Равнодушное
безвольный, глупый монарх
Юлия Дубынина
Карма России, , по Е. Д. Марченко . А недавно было сказано: "Вы осуждаете мёртвых.. . У вас нет стыда!. " "Арест императора России После проавления и царствия славного Стоит караул заключения дикого. Боялись кого? Кто душой православною Россию спасал от развала великого. " ("Ритмы нового века")
Человек доказывающий, что когда монарх тюфяк, все преимущества монархии пропадают и наступает полная ЖОПА.