Общество
Если Украина будет дальше производить не санкционированный отбор газа из хранилищ для запада, что будет, как думаете?
Ещё год, два, а потом пойдёт по дну Балтики. А с Украиной надо бы перекрыть полностью, пока за всё сворованное не расчитается.
перекроем вообще газ и обвиним украину в воровстве, пусть евросообщество разбирается сними
Александр Швабский
а можно проще - не перекрывать газ и сделать заявление пусть европа разбирается типа страсбургский суд и п...да будет тогда ющенко.
что нибудь да будет
Газа меньше будет, а "демократы",опять вой подымут, о "нехорошей России"!
Игорь Благовещенский
А мож пейсорошей?
Думаю, что это правильно.
Babahan Kly?ov
Да я не о правильности решения с их стороны, а вообще интересуюсь чем это все может закончиться? как бы войны не вышло ...
Ну вот если бы Польша отбирала бы газ, предназначенный немцам.. .
Или еще кто из них друг у друга. . Наверное, и разбирались бы друг с другом? Украина же на своей территории из чужой трубы тырит. И не скрывает этого. При чем здесь Россия-то?
Мы своё дело сделали. Газ добыли, в трубу закачали, в нужное время в нужное место через половину земного шара доставили, в нужном объёме отгрузили.. . Короче, свою часть пути прошли.. . Пусть Европа с хохлами сама разбирается.. . Что там за аномальная зона на Украине, где газ исчезает из трубы.. . Нас это уже не касается...
Ирина Корякина
как это не касается....
если по трубе прокачивается 100 литров воды, на выходе всего 95 литров воды, 5 тырит сосед, я веду учет и оппонент на другом конце трубы ведет учет....опппонент платит не за 100 а за 95 литров, а вот за 5 сворованных литров козлом соседом кто заплатит?
только соседу козлу морду бить
Babahan Kly?ov
А кто нам убытки оплатит ? В России тоже народ живет, который жрать хочет ...
Это издержки, так что это будет продолжаться....
запасётся на долго.
Европейскими странами - покупателями Российского газа, поставки оплачиваются добросовестно. Газ идет по трубопроводу с определенным давлением. Оно фиксируется на таможенной границе РФ с Украиной. Если возникает разница в показателях между исходным давлением в трубопроводе и входным давлением в трубопроводе на подстанциях в Европе - это свидетельство несанкционированного отбора газа Украиной, на участке трубопровода проходящего по ее территории транзитом. Таким образом, Россия свои обязательства перед Европейскими покупателями выполняет в полном объеме. А несанкционированный отбор газа Украиной - это попросту воровство. И воруют они не у России, а у своих Западных друзей. Не думаю что им это понравится и неисключено, что страны Евросоюза вкатят иски Украине. В любом случае кража газа у стран Евросоюза это отложение на неопределенный срок приема Украины в альянс НАТО и в Евросоюз. У Украины конечно есть стратегические запасы газа, но при условии что Украина не будет воровать газ у стран Евросоюза, его надолго не хватит. А стало быть Украине его придется ПОКУПАТЬ!!!! И если не у России так в Норвегии или в С. Африке. А постройка и ввод в эксплуатацию газопроводов в Европу в обход Украины вообще упростит всем жизнь - и России и Евросоюзу.
Будет обижаться на ЗАПАД.
Лично мне эта оперетта уже поднадоела. Олигархи грызутся, а рядовым гражданом всяко ничего не перепадет, разве только повышение цен. Вчера разговаривал с живущими там, говорят, что для отопления домов своего газа хватает и никто не комплексует.
Поздно пить боржоми. Уже от х.... чили.
Dark Mr. D
трубы идущие на запад не отключат
- На Украине наладили производство автомобилей с двумя педалями - тормоз и сцепление.
- А как же газ? !
- А газа нет, дорого...
- А как же газ? !
- А газа нет, дорого...
мочить их надо за счет нас поднялись а теперь пальцы гнут
Rustamjan Muhammedovic
Чушь несёшь, Денис. А, чтобы нам не разругаться: с Новым годом тебя!
Айнагул Нурмухамбетова
А поточнее и факты пожалуйста, что значит поднялись за счет вас? Или очередной голословный пи....шь?