Общество
Почему,бросив свою славянскую жену в 1916 году,Эйнштейн, в течении 30 след.лет,не смог добиться никаких результатов?
Квантовую механику Нильса Бора Эйнштейн вообще не сумел освоить....
Потому что на самом деле все открытия и рассчёты были сделаны женой-сербкой Миленой Марич, без которой он не мог даже объяснить то, что она открыла и обосновала. Эйнштейн был заурядным работником патентного бюро, а никаким не учёным. До 1987 года личность первой жены Эйнштейна, Милевы Марич, никого особенно не интересовала. Но после того, как выяснилось, что она принимала самое деятельное участие в написании всех основных работ мужа, интерес к ней резко возрос. «По словам эйнштейноведов Роберта Шульмана и Юргина Ренна, — пишут Картер и Хайфилд, — Милеве были "в высшей мере присущи уверенность в себе и независимость, дисциплинированное отношение к занятиям и здоровое отсутствие излишнего почтения к авторитетам"» [1, с. 59]. Это был человек крайне целеустремленный и волевой, ищущий свой путь в естествознании. «Ее биограф Дорд Кршич рисует себе такую картину: муж и жена при свете старинной лампы вместе работают до глубокой ночи. Он полагает, что Милева занималась научной работой вместе с Эйнштейном "спокойно, скромно и незаметно для глаз людских". Широко известно, что Эйнштейн говорил друзьям: "Математическую часть работы за меня делает жена"» [1, с. 151]. На мой взгляд, существовала асимметрия в их совместном интеллектуальном труде. Еще в гимназии Марич «блистала по математике и физике» ; на выпускных экзаменах по этим двум предметам «ни у кого не было лучших отметок, чем у нее» [1, с. 52]. По окончании гимназии она выбрала высшее учебное заведение для продолжение учебы, где готовили будущих преподавателей этих дисциплин, хотя в то время женщины не могли так свободно, как сегодня, посвящать себя точным наукам и вынуждены были подыскивать для себя другие занятия. Известно, что Милева прекрасно умела производить алгебраические вычисления и неплохо ориентировалась в аналитической механике.
Не до работы с новой женой было....
я не совсем понимаю что такое славянская жена..: -)..тем более что будуччи замужем за Айнштайном она была априоре женой еврейской..: -)..
Камилла Гиниятова
Его первая жена была СЛАВЯНСКОГО происхождения,в отличие от второй жены - его двоюродной сестры.
по щам видать скучал а вам зачем?
Камилла Гиниятова
Для АнтиресУ!
нехрен выпендриваться было....
Он "не мог добиться" или "не публиковался"?
Или его "результаты" были такими, что и родилося мнение о его.. . Это.. .
И вообще, слухи о гениальности евреев сильно преувеличены.
Ну вообще-то и теорию ВЕРОЯТНОСТИ... Он слизал у француза Пуанкаре... благодаря своей расторопной и умной жёнушке Милицы Мирич... Вообще начало XXстолетия было полётом Славянской Мысли. Николо Тесла, Милица Мирич, Александр Попов... Яблочков... После развода с женой... Научные круги Европы ...просто захлопнули перед его носом"дверь".И доступ к документациям и открытиям был для него закрыт. А Нобеля он получил слизав у жены конспекты и ввёл вправку с научным кагалом...
Камилла Гиниятова
http://otvet.mail.ru/question/71641315/
Ольга Гурьянова
Мысли одобряю, аву - нет. Всего Вам доброго.
Сербка Милева Марич принимала участие во всех работах Эйнштейна - так везде пишут.... А то, что она была сильным физиком, предпочитают не упоминать.
И то, что Эйнштейн страдал слабоумием, то же запретная тема, как отрицание холокоста.
Камилла Гиниятова
http://otvet.mail.ru/question/71641315/
Видимо, он бросил её не со скоростью света, вот и не получил результата.
занимался плагиатом видимо... с жены. Раз жены не стало и открытий новых не появилось. . Логично по крайней мере))
Камилла Гиниятова
Это понятно.
Так всё и было,плюс работа в патентном ведомстве...
Алексей Паршиков
Да есть мнение,что большинство ИХ ПЛЕМЕНИ занято плагиатом....
Камилла Гиниятова
http://otvet.mail.ru/question/71641315/