Общество

Как вы относитесь к покупке земли на кладбище для себя?Как-то жутковато!А есть люди!

***sabinchik ***
И впрямь, непривычно! Но нет ничего зазорного, ежели, скажем, сельский столяр сам себе сделал домовину и хранит её на чердаке дома. Наступит день ИКС и его благоверной одной заботой меньше.
Я знал такое на примере украинского села. Неужто, сейчас и на меня набросятся враги украинцев?
На западе за занятое захоронением место на городских или церковных кладбищах нужно ежегодно платить. Не внёс плату - сроют захоронение. "Поселят другого" - платёжеспособного.
Тема замечательная!
Ещё и об анонимных захоронениях, в море, в лесу - погутарить бы, пока живой ...
Всего доброго, Вадим!
Екатерина Сандрюкова
Лучший ответ
В 70 лет это разумно, у меня свекровь в 80 лет попросила это сделать ...
Ромчик Королёв
уже купил
меня в космос, пожалуйста
Отношусь положительно. Родственникам в наследство лучше оставить капиталы и недвижимость, а не проблемы.
..
..lszv.. ..tka4_Бс..
Да рановато, а так- прекрасный подарок.
Не стану я этим заморачиваться.
Я в дом престарелых собираюсь. Меня государство похоронит.
Не покупала, но место есть, там мои родные. Мне это не кажется ужасным. )
Положительно
Ирина Ш
и это давно практикуется-в Украине еще в 80-е годы, когда человек рождался-тут же ему место покупали на кладбище...
Нормально. Мой дедушка сам заказал себе памятник что бы посмотреть как оно будет выглядеть и сам выбрал фотографию на памятник. После этого вопреки всем приметам он прожил еще 10 лет и умер тихо заснув в постели в 96 лет. Если почуствую что все хреново закажу себе памятник может еще лет 10 перекантуюсь.
Правильнее всего покупать на правильном кладбище, если покупаешь. На возвышенности обязательно, не затопляемое - это основной критерий, другие критерии - это баблособирательство с незнаек :)
+ Собственная могила, а не с кем-то, как у нас люди живут в этажах, один под другим...
Спокойно. Я, напрмер, вообще в гробу сплю, когда дома. А в чём проблема-то?
D. Ovsian
всему свое время.
Нурия Асетова