Общество

Как вы относитесь к покупке техники с уценкой? Девушка на работе говорит что это для полных лохов, а у меня холодильник

с вмятиной (6 тыс скидка), тв царапаный (7 тыс) мобила восстановленая (50 % скидка). Это же все новые вещи просто с царапинкой при разгрузке!!! Или я правда жмот??
Я тоже люблю скидки, но вот у меня как-то рука не поднимается покупать такие вещи, хотя спору нет всегда очень манит. Я не беру по одной причине - там вроде бы не гарантии. Хотя частенько бывает - берешь вроде как нормальную технику, а дома че-нибудь и обнаружишь, так что это все так 50 на 50. Как повезет. Как с машинами - б/у вместе со своими вмятинами может бегать без проблем годами, а можно новую купить и иметь проблемы на следующей неделе. Тут главный фактор - удача.
Вадим Фесенко
Лучший ответ
у меня знакомые так машинку стиральную купили, царапину замазали, и пашет она уже 5 лет без проблемм ))))))
Максим Кубарев
Вы -практичный человек! ! Зачем переплачивать за "ВЕЩЬ", которую не "БУДУТ СТАВИТЬ В ПЕРЕДНИЙ УГОЛ И МОЛИТЬСЯ НА НЕЕ? ". Лишь бы ОНА работала нормально! Все ВЕЩИ имеют свойство "СТАРЕТЬ" при частом их использовании с соответствующими попутными следствиями!!
No Name Abdraeva
идеальный вариант, ведь дефект невелик, а работает так же...
Елена Ice
Сама она лохушка, которая дрожит за мнимые понты.

У меня холодильник с небольшой вмятиной сбоку. Мы его поставили в нишу и вмятины не видно в принципе. Зато скидка в пятьдесят процентов греет душу (стоил 20 тысяч рублей, купили-за 10). Такая же скидка была на стиральную машинку (купили за 5 тысяч) .

Ну и кто лох-то? Тот, кто сэкономил неплохие деньги из-за легкого косметического дефекта техники при том, что она полностью функционирует или тот, кто радуется тому, что у него новенькая и непокороженная, но зато за полную стоимость?... Ответ по-моему очевиден. Мы технику покупаем прежде всего за функции, а не за безупречный внешний вид.
Хорошо отношусь. Всегда стараюсь купить такую технику и пользуюсь ей уже много лет.
Нормально отношусь! Правда, сама не покупала пока такую: я всё больше в кредит (до 100 тыс.) , выгодно, всё равно инфляция все проценты съедает.
Паша Аверин
....Встречаются двое новых русских в Швейцарии. Один хвастается : Смотри какие клевые часы я за 2штуки баксов в том магазине купил. Второй ему говорит: Ну ты братан лоханулся.. . Я, говорит, на соседней улице такие же за пять штук видел.. .
Хотя эта девушка скорей всего этого не поймет.... Точно, скажет, лоханулся....
Елена Федченко
Ты молоток, пусть подружка покупает по реальной цене, а ты покупай со скидкой в 50%,если у неё на. бнётся, она запарится по гарантии ремонтироваться, а тебе посрать, выкини и забудь-копейки.,
смотря из-за чего уценка. после ремонта я бы не купил. а так машинку недавно покупали заметили вмятину на столешницы поговорили с продавцом при цене 12 с чем то 4 штуки скинули. а на счет гарантии магазин ставит штамп что был такой дефект и гарантия в силе. монитор покупал со скидкой спросили у продавца за что скидка он показал скол на пластмассе сами и не увидели так не видно. так за чем переплачивать? На самом деле я покупаю не с уценкой это твоя знакомая покупает с наценкой. так что извини это она ближе к лоху которую все на бабки разводят.
P.S. только надо смотреть что за вмятены и где на функциональных узлах лучше не брать
Главное что бы работало.. . Есть и новые вещи, но быстро ломаются.. .
Сам отношусь отрицательно...
Я побаиваюсь, а вдруг там при *разгрузке* Что-нибудь кроме царапины с этой техникой приключилось....
I Love Rock The Best Rock
У меня тоже сасмое - холодильник с небольшой вмятинкой и телевизор в небольшой царапинкой, ничего не видно, зато реально дешевле...
Нет Вы не жмот. Просто экономный человек. От небольших наружных дефектов функция не меняется.
знакомые купили стиралку с проломаной крышкой (причем с неплохой скидкой) . крышку тут же сняли и поставили стиралку в кухонный гарнитур под столешницу :)

а коллега понты бьет, типа "я не такая, я жду трамвая" :))))
это нормально из за царапины хуже не станет а на разнице можно еще что нибудь купить
нет!!! все же функционирует!!! я тоже так всегда делаю!!!