Общество
Почему церковь рассматривает йогу как бесовские занятия? Что плохого в здоровом, красивом теле и спокойном духе?
Сколько же маразма и мракобесия в этом мире...
Церкви не нужно здоровое тело со здоровым духом. Ей нужно слабое тело, чтобы легче было управлять душой.
Не Православная церковь, а отдельные ее священнослужитеи, типа отца Серафима (Роуза). . Это именно он, еще будучи принадлежным к Русской церкви за рубежом выступал против всех духовных учений Индии, Китая и прочего..
Levani Lomidze
Согласна, это постулат не православной церкви, а ЦЕРКВИ как таковой. Древний Рим - многобожие - Атланты и прочие герои. Христианство - изможденный Иисус, рахитичные женщины, усиленные мокрыми складками одежды на иконах... Единственная нормальная - Мария Магдалина, да и та - распутница... И почему собственно религии древней Индии - мракобесие?
У неё функция такая - всё запрещать. Не из-за того, что это плохо, а для воспитания покорного человека.
Маразма и мракобесия в этом мире, действительно, полно. Но нигде их нет в таких количествах, как в мировых религиях...
кто вам такое сказал? первый раз слышу !!!
Да не слушайте их) Боженька сам сидит на облачке и смеется с этих фарисеев)
все, что не через церковь - все от беса.. . вы правы, мракобесие возвращается...
Изначально йога это своего рода жертва ИНДИЙСКИМ богам. Если жестко заниматься настоящей йогой, можно довести себя до истощения. А то что преподают у нас это действительно физкультура для европейцев (короче БИЗНЕС). Так что еще надо разобраться против чего на самом деле Церковь.
Мне кажется церковь сейчас сама еще не выработала что ей надо считать хорошим или плохим. Времена меняются стремительно и церковь не успевает. А ей бы надо быть скромнее и заниматься своим духовным делом. Уж больно шикарно все до неприличия. Йога-это же физические упражнения, можно сказать, никакого греха нет.
Йога - это же не только физические упражнения, это совершенствование духовного мира, но не через христианство. Поэтому церковь и против
Я тоже думаю, что это неправильно. В здоровом теле-здоровый дух.
Изживают конкурентов... И ничего тут не добавишь
посмотрите видео на ютубе с протоереем Алексиим Мороз "Демоны управляют человеком через страсти"
а она всё, кроме самой себя, рассматривает как бесовское занятие
Вы о йоге не имеете представления. Это в первую очередь духовная практика общения с бесами и приношение им языческих жертв.
Не знаю Но мне нравится Кундалини юога по канлу живи ...Помойму это керуто :)
Считают, что поклоны полезней