Общество

Почему за терракты в Беслане и на Дубровке обвиняют В. Путина?

В смысле не то что бы он сам это совершил, просто очень много ругательств в его адрес приходилось слышать. За что ругают то? Ответы, типа "ругают только западные сволочи" кидать не надо. Если ругают значит есть за что. Мне сама причина интересна.

***

Вопрос никак не связан с предстоящими выборами. Я не сторонник оппозиции и не пытаюсь никого спровоцировать.
Mashhura Tuhtasinova
На дубровке использовался не предназначенный для полицейских операций газ, много заложников погибло из-за него, но никто из силовиков не был за это наказан.

1) В Беслане террористы выкинули на улицу некую видеокассету, подобранную федералами, кассета исчезла а журналистам было объявлено что она была пустая, что террористы никаких требований не выдвигали. 2) Ни один высокий чин из силовых ведомств, в частности бывший глава ФСБ Патрушев, на место событий не явился. 3) Официальная комиссия по расследованию событий в Беслане заявила что взрывы, после которых начался незапланированный штурм, начались внутри школы, однако есть множество свидетельств и экспертных оценок говорящих о том что взрывы были результатом выстрелов из гранатомётов со стороны федералов. Иностранные и независимые комиссии к расследованию допущены не были. Множество материальных свидетельств штурма, как то тубусы от этих гранатомётов, были собраны самими местными жителями и отданы следователям, после чего эти улики просто исчезли.
Алмаз Габдрахманов
Лучший ответ
Наталья Худанцова Добавлю, что почти все погибшие заложники на Дубровки, более ста человек, погибли от "неизвестного" газа, который применили спецслужбы.
Потому что есть у людей вопросы, на которые ло сих пор не получено связного ответа. Удручает и безграмотность при ликвидации террористов. Если не умеем сами, то следует приглашать учителей из стран, где с террористами борются уже давно и имеют такой опыт.
Олег Кузнецов
Irina Spinu Израильтяне например просто уничтожают ...террористов...вот так вот...
Нормальный бред обывателей.... "Нашальник всегда прав и всегда виноват"....
Дима Попов
Я не сторонник Путина, но тоже не понимаю. Не думаю, что он поддерживал эти тер. акты, а предотвратить это сложно. И США и Израиль, тоже не могут противостоять террористической войне, увы.
А насчет газа на Дубровке. Люди гибли не от газа, а от того, что их неправильно транспортировали и укладывали. Человек без сознания должен лежать на животе или боку. А если его голова запрокинута, язык западает, перекрывает дыхательные пути и человек задыхается. Поэтому те, кого кинули в автобус сидя и голова запрокинулась назад, погибли.
Люди погибли из-за неправильного оказания первой мед. помощи.
Swetlana Kalachnikova
Наталья Худанцова Так можно сказать, что люди погибают не от руки убийцы, а от ножа или пули. Странное мышление у вас, столь присущее людям поддерживающих нынешнею власть.
Первый раз слышу такую ерунду!
Ответ на ваш вопрос даже очень прозрачен:
Нельзя публичному лицу разговаривать с народом и при этом откровенно лукавить. Не бывает полуправды, нет недосказанности. Всё это трактуется миллионами как ЛОЖЬ и ЛИЦЕМЕРИЕ !
Даже если он лично не отдавал приказы против простых людей (хотя я лично в этом сомневаюсь) , он должен был как руководитель страны стать отцом родным для осиротевшего народа. Он же либо молчал, либо ехидно лыбился, как с атамоходом "Курск". Помните его ответ иностранным корреспондентам: "Она утонула! ".

Любая ложь трактуется как враждебная акция. Люди вышли на улицу только ради неё, ради чистой и свежей правды! И так было всегда!
Президент не только гарант Конституции..
Потому что если Президент раньше работал в силовых структурах (КГБ) и если он до предела усиливает те же силовые структуры, и так ПРОВОРОНИТЬ и не предупредить такие терракты, как Вы думаете, что можно сказать?
В Википедии об этом довольно исчерпывающе написано
Саша Пикунов http://ru.wikipedia.org/wiki/Взрывы_жилых_РґРѕРјРѕРІ_РІ_Р РѕСЃСЃРёРё
К вашему вопросу ещё можно присовокупить вопрос о взрыве жилых домов в Москве и о странных "учениях" ФСБ в Рязани, когда жители буквально поймали взрывников.
Путин это ведь не человек он не может ошибаться он всегда прав не понятиям признавать косяки ему