Общество

В чем прикол масленницы, какая то глупая идея устравивать праздник поедания блинов)

Это старый языческий праздник прощания с Зимой и встречи Весны. А блины-- символ Солнца. После Масленицы наступает Великий пост, когда ничего, кроме постного, есть нельзя. Так что объедаемся на долгое время...
Евгения Фотограф
Лучший ответ
Что интелектуального в Хилувине..
Ляззат Т
Действительно, масленица без водки-банальное поедание блинов
Ольга Конакова
Это дешевле, чем поедание устриц и черной икры.
написать глупость -много ума не надо
не блинов, а символов солнышка) )
"горе, горе, крокодил наше солнце проглотил" типа того
Олег Белоусов
Народ отъедается перед Великим постом. Дань язычеству.
Если ты физически не чувствуешь приход весны, - вылезь из каменных джунглей куда-нибудь в деревню, поживи там годик-два и со временем поймешь - в чем прикол с масленицей и другими национальными праздниками!..
Жуй биг мак
Sergey Mechetin
Но ведь в жизни так мало хороших весёлых дней! Я считаю, что масленица- это весёлый праздник, когда можно весело провести время с семьёй, накрыть стол.... Если бы завтра не было масленицы, был бы просто самый обычный день, а так праздник!
Что, блины в рот не лезут?)) ) или напечь некому....
Ой, да что ты! Блин круглый, как солнце, сил набираемся и позитива. Зима уходит - весна на пороге. с язычества ещё. Моя бабушка говорила, что к Новому году на 5 минуток день больше, чем ночь, а тут Солнышко на весну!
Jonibek Alikhanov
Идея глупая, это когда не знаешь историю праздника. Ознакомься, а потом суди.
раньше блины\самые толстые\ кидали в костёр чтобы накормить усопших. подливали в огонь масло \масленница\ а блины тут не причём\поедание\
Никита Немков
Давно это было, забыли все...
Катя Рудь
чтоб было легче перенести пост "пока толстый сохнет- худой сдохнет! "
Эдуард Бычков
Прославление Солнца, весны. Это ещё с языческих времен.
Да и вообще кто откажется поесть вкусных блинчиков:)
Замир Шакиров