Общество

Почему мы с радостными рожами празднуем 1000 лет Руси, считаем Рюрика пришедшим из Норвегии хозяином, основавшим Россию, +

и даже вроде гордимся такой историей?
Получается, что 4 тысячелетия отправлены псу под хвост, нахально похерены, как неинтересные — и ни одна собака даже не вякнула.
Вот только не надо повизгивания, типа, КАКИЕ 4 ТЫСЯЧИ ЛЕТ? !
Ок? (эт я по вашему...)
Невежество — недостаток знаний, необразованность, отсталость... .
Не хотят знать и изучать! А завтра те Русские, кто живёт в своём невежестве, с радостными рожами примут любую власть и будут служить ей, примут другую религию, как уже было.... И, упиваясь своим безумством, согласятся, что их - русских нет, что они действительно не этнос, а потом.... от них останется мокрое место.. .
Татьяна ))))
Лучший ответ
А о каком 1000 лет Руси речь идёт, если только 1000-летие крещение Руси отмечали в 1988 году.
Сергей Цуранов
Владимир Андриенко У некоторых,ей, вообще, только двадцатка!...
Ну что ж ты хочешь - вот такие они, русские и есть. Не помнящие своих предков
Лаура *****
Да, но почему Рюрик говорил на древнем иврите? И знаете ли Вы, что на теле у него от пупа до плечей и спина и руки были татуировках князя, как и на его сыновьях. Именно оттого, что у Аскольда и Кия татуировки были не княжескими, а жреческими, они были убиты, задушены дымом. А уж если был иврит, то и население было поголовно грамотное, ведь это означает, что Рюрик из рода древних Хазар. А теперь как вам это!!!! Добрыня, как и почти все герои фольклора, не плод досужего вымысла, а
реальный человек, послуживший прототипом многих сказаний. Чтобы
выяснить, какая же реальная личность скрывается за этим именем,
придется обратиться к "преданьям старины глубокой" - в десятый век.
Это был в значительной степени судьбоносный век русской истории. Его
события и люди отразились в исторической и художественной ли-тературе,
включая песни, сказания, былины. 1 Середина века - время правления
Киевской Русью великой княгини Ольги. Ее отцом был тот самый "вещий
Олег", который собирался" отмстить неразумным хазарам" и отправился в
мир иной от укуса змеи. Муж Ольги великий князь Игорь погиб в стычке с
древлянами, после чего Ольга стала единоличной правительницей Киевской
Руси. Сыном Ольги был Святослав Игоревич, при котором был разгромлен и
перестал существовать Хазарский каганат, а внуком - Владимир
Святославович - креститель Руси. Киевская Русь занимала территорию
Северного Причерноморья, ее владения протя-нулись далеко на север к
верховьям Волги и на северо-запад к Новгороду. Она имела выходы к
Балтийскому и Черному морям, занимая путь "из варяг в греки". Самыми
могущественными соседями Киевской Руси были на юго-западе-
Византийская империя, на востоке - Хазарский каганат. Кроме того, к
северу обитали древляне - союз восточно славянских племен. Все они
исповедовали разные религии: Византия - христианство, Хазария -
иудаизм, киевляне и древляне были язычниками. Во взаимоотношениях с
соседями у Киевской Руси мирные периоды с активными торговыми связями
чередовались с военными походами, как победными, так и неудачными.
Потерпевший поражение становился данником победителя. __В результате
одного из удачных походов против хазар к Киеву отошла часть их
владений, включавшая в числе других город Любеч (ныне в Черниговской
области, Украина) . "Повесть временных лет"(ссылаясь на960 г. ) называет
одного из жителей Любеча, еврея, именуя его Малк Любечанин. Он
удостоился упоминания в летописи из-за своих детей. Было их у него
двое: дочь Малка и сын Товий. Видимо, отец дал им хорошее по тем
временам образование, и поэтому Ольга забрала их на службу ко двору.
Малку она сделала ключницей (домоправительницей) и милостивицей -
ответственной за раздачу милостыни, а Товия приставила воспитателем -
сначала к своему сыну, а затем и к внуку. При этом она их
переименовала. Малка получила ласкательное имя Малуша, а с Товия она
сняла "кальку", то есть перевела его имя, имеющее смысловое значение,
на русский язык: Товий происходит от древнееврейского "тов" - добрый,
и Ольга превратила Товия в Добрыню (имя, сохранившееся только в
фамилии - Добрынины). Каковы же были судьбы детей Малка Любечанина? В
Малушу влюбился Святослав и женился на ней. Младшим сыном от их брака
был Владимир. У Добрыни проявился полководческий талант, и он, став
воеводой у Святослава, сыграл выдающуюся роль в победных сражениях с
хазарами. Впоследствии, уже при Владимире, он был назначен княжеским
посадником (наместником) в Новгороде и по указанию Владимира крестил
новгородцев. И вот, казалось бы, парадоксальная ситуация в русской
религиозной истории: крещение Руси в Киеве провел Владимир, чья мать
Малуша была еврейкой, а в Новгороде - его родной дядя, брат матери. Но
не за это деяние попал Добрыня в русский фольклор, а за свои ратные
подвиги. И как тут не вспомнить один из многочисленных куплетов: "В
Третьяковской галерее на стенах одни евреи. А из "Трех богатырей"левый
тоже был еврей". Левый - это Добрыня Никитич, бывший Товий Малкович.
Виктор Резников Не нужно Владимира Даврановича, принёсшего иисусовство на Русь, мешать со всем остальным.
Само название "иврит" появилось во второй половине XIX в.
В Хазарии было примерно то же самое, что сейчас в России, иудейская верхушка и тюрко-славянское население. Так что, если хазарин иудей, то это как минимум из правящих классов, а не простой смертный.
Будьте ласка документально подтвердить весь остальной пиздёж.
И, самое главное, про партачки на теле Рюрика, которые Вы не иначе, как сами лицезреть изволили.
давайте про 4 тысячи лет не будем... потому что это не относится к делу... а начнём с Рюрика... дело в том что Рюрик был основателем русского государства (именно русского в прямом смысле слова Русы).. но современная Россия не является его потомком..: -)...она является потомком совсем другого государства... вначале Хазарии а потом монгольского улуса и Московского царства.... ту самую Русь уничтожившую.. и вот эта умышленная подмена и привлодит ,,россиян, , к исторической шизофрении....
Саша Васылив правильно
Владимир Андриенко (((((((
Я ж просила без повизгиваний....
А с чего Вы взяли, что люди разделяют навязываемую им указанную Вами позицию правящих их сознанием сил? Слава Богу, у нас не так уж много религиозных людей, хавающих пойло попов.
Samvel Galstyan Умница девочка!!!
кто это вы? я например считаю рюрика русским, и россии не 4 тысячи лет, а гораздо больше, и письменность была задолго до всяких там греков.
Владимир Андриенко Написав о 4 тысячах лет,я показала задокументированные летописи.
В школу возвращайся и подучи историю
Владимир Андриенко А почему,ты,таки,не в лавке?
Владимир Андриенко Ну,отдохни,мАлАй,отдохни.
Судя по тому, НАТАША, что вопрос задан не в психологиии, очевидно, что задан он исключительно с целью обличения.
Вот только кого?
Давайте-ка посмотрим на автора вопроса повнимательней:
-имя Наташа, на аватарке мусульманка, ник вообще Сербия, зашла в чужой вопрос о звезде Давида, понаставила двоек ни за что ни про что, стало быть евреев ненавидит ...-Наташенька, вы кто?

Таких как вы - легион. Крикливые, визгливые, мнящие себя истинно русским... .
Ошибаетесь. Народ разрознен благодаря таким троллям как вы.
Вы можете снести мой ответ, однако сразу говорю, что и большая часть ваших вопросов отправится в топку, ибо содержит подстрекание к распре и как правило не подразумевает ответа.

И так, для справки: я не еврейка. Ну это так.... а то у вас кровь горячая, а молчать вы явно не умеете.
Павел Котельников Глупость всегда громогласна, впрочем, как и пустая бочка, которая гремит громче полной... ;)
столько разных источников... сегодня ознакомилась с иной версией
Андрей Андрей
Владимир Андриенко А можно и нам?
Вы наверное историю плохо знаете, поэтому и празднуете. Норвежцы эту историю знают, поэтому на престолл Российский не претендуют.
Zamira Pirmanova
О каких вы 4 тысячах лет? Если календарь до Петра был у нас другой, по которому сейчас идет 7500 с лишним лет.. . А еще мы потомки Атлантиды гиперборейцы. См. сайт гиперборея. орг.
Владимир Андриенко См.мой коммент вышеответившему!
http://blogs.mail.ru/mail/21rus08/E6652A389EFCC99.html
Они не хозяева она основатели, Захватив Киевское княжество, основали древнерусское госсударство
Imran Saitov
в Сибири говорят пещерка есть или некая полость, раскопки даже не начинались естественно, энтузиасты датируют сроком 300 тыс лет назад. ученые проводили эхолокацию вроде как храм там на дне. может та самая Гиперборея

не надо рюрика к нам. . и летописи переписывались в основном составлены по материалам миллера байера и шлецера что сочинили нашу историю
Очень приятно было узнать новое об истории России! Хочу только сказать упертым: не кичитесь вы почем зря, хорошо, что в генезе российском заложены веротерпимость, толерантность, ум, смекалка и воинская закаленность многих народов, из которых Россия и образовалась, и прославилась своей особостью на весь мир! Именно вот это не случайно, а не чтобы кричать в истерике - я русский...
... потому много гордости и мало знаний
Очень интересно! Спасибо за информацию! Я тоже не верил, что Русь основал какой-то там викинг! Это выдумка жидов, чтобы мы считали себя ничтожными!
Ведь ещё до прихода Рюрика, русские освоили пол мира! У нас УЖЕ была своя письменность. Я так и знал, что это враньё!

А Вы - сербка?