Народ - это 1000 00 0 00 0 0 0 очень кароче много человек. Это толпа. Самых разных людей. Умных и глупых, здоровых и больных, старых и молодых.. .
А правитель 1. Он один. ОДИН, Какую можно проявить справедливость ко всем? Можно попробовать угодить всем и сразу. Но навряд ли выйдет что-то хорошее. Каждый человек индивидуален и о каждом надо заботиться по своему. Но лидер не может побеседовать с каждым наедине, лично. Понять каждого и заглянуть каждому в душу. Он может заботиться лишь о массе. К сожалению.
Все люди разные, но всех чешут одной гребенкой. Кому то она подходит, кому то нет. Тут и рождается несправедливость. И это вовсе не потому, что лидер плохой. А потому что мы разные и нас слишком много.
И самое лучшее, что мы можем делать - это научиться не надеяться на лидера. А заботиться сами о себе. А если лидер вдруг обратит внимание и поможет - замечательно! =)
Общество
а кто-нибудь видел справедливость? назовите имя хоть одного справедливого правителя которым народ был доволен
Seydulla Kamalow
Супер!!!!
Поэтому и выбираем президента. Правители не нужны.
Быть "богом" для всех невозможно. Всегда будет слышно "... из ветвей - жираф большой, ему видней ..."
Справедливым для всех быть невозможно т. к. у каждого свое понятие справедливости....
выбираем прохорова! он не поливает никого грязью, не призывает к насилию и массовым посадкам и беспорядкам - он предлагает готовые решения.
Seydulla Kamalow
а кто призывает к насилию? вроде все кандидаты за мир
$Мачо Мэн$
Это Ё-мобиль что-ли решение? Ну, ну, пусть попробует законы физики нарушить, это ему не людские законы нарушать!
справедливость заключается в том, что бы большинству было уютно жить в стране... а не меньшинству.
Seydulla Kamalow
логично!
индира ганди
Seydulla Kamalow
Вы уверены? в Индии всега народ делился на касты, и во времена Индиры Ганди тоже - где же справедливость при таком неравноправии?
В принципе я видел справедливость лет в 5-6, только запомнил это по той причине что коленки потом болели дня 2 или 3, т. е. я погулял "долго" на улице а потом когда родители меня нашли поставили в угол на соль. Справедливо-запомнил. Соломон-великий, мудрый. справедливый-судья и правитель, а вообще это нонсонс (чепуха) чтобы народ был доволен правителем т. к человек натура алчная-ненасытная как в хорошем так и в плохом смысле этих слов.
Понятие справедливость для всех разное.
А политик должен добросовестно выполнять свое дело и быть преданным ему! Его деятельность может быть и должна быть несколько аморальной, если этого требует ситуация.
Например, в 2000 году, когда затонула подводная лодка "Курск", Путин сказал о том, что нарушения в технике. Но на самом деле она столкнулась с американской лодкой.
Президент специально солгал, поступил неправильно и несправедливо по отношению к тем 100 людям и их родным. Но зато предотвратил конфликт с США.
А на самом деле есть правитель, которым народ был доволен и он доволен народом. Политика в Швеции.
$Мачо Мэн$
Вы просто мало со шведами общались. Там тоже хватает недовольных правительством.
Вадим Микагилов
Лена, давайте не несите чушь о подлодке. Не сталкивался Курск с американской лодкой, а если бы столкнулся, то никаких конфликтов это бы не вызвало