Общество
Был ли на русской земле хоть один правитель, которым народ был доволен?
Леонид Ильич БРЕЖНЕВ, его все любили и он всех целовал!
Даже и не один.... вся Россия плакала, когда Сталин умер
Не путайте народ с болтунами вроде вас. Народ был всем более-менне доволен до 1905 года. А вот тогда понеслось...
до тех пор пока народ будет жить ради будущего.. а не настоящего. . ни один правитель не заслужит уважения..
наверное был, но мы тогда не жили
Брежнев подходящий кандидат
Персоналии все так или иначе раздрожают какуюто
часть населения. А вот некая система первоначально
зародившаяся, как социально справедливая, была на
Руси, это казачьи поселения, они на сходе выбирали себе
атомана, вы выборе участвовали все не зависимо от
статуса и каждый голос учитывался. Решением круга
велось правление и если казак провинился не зависимо
от его заслуг его могли наказать публично. В среде казаков
той эпохи его благополучие зависило от того сколько у него
рождалось мальчиков семье, на каждого младенца мужеского
пола давался надел земли, так что совсем нищих в среде казаков
не было. Такая система пугала царственных особ это была настоящая сила
и ее решили приблизить ближе к пристолу дабы иметь над ней контроль.. .
сила
Такого правителя чтобы ВЕСЬ народ был им доволен на ВСЁМ протяжении "царствования" - не было. Ближе всего к этому - Брежнев - сразу после его прихода он был очень и очень популярен - после закидонов Н. С. Хрущёва - спокойная, сравнительно сытая, размеренная, и, главное - постоянно, хоть и медленно, улучшающаяся жизнь большинства населения. К концу 70-ых, началу 80-ых от этой популярности, правду сказать остались одни анекдоты.. .
Если копаться глубже - достаточно популярен среди простого народа был Александр 3-ий. Но здесь уже - со значительными изъятиями - формула "самодержавие, православие, народность" многих ГРАМОТНЫХ людей уже не устраивала ни в какой мере...
Пока вроде нет.
Борис Ельцин!
Ленина не любили только ярые противники коммунизма, а остальной народ был им доволен, насколько я знаю
Брежнев
Русский народ был всегда доверчив и не просто даволен а просто воспринимали провителей и царей как ОТЕЦ и МАТЬ. Царь батюшка и йарица матушка.
Как вы довольны всегда своими родителями? Ори родеют только за свою семью. А провители - родители за государство и каждого человека.
Вас поставь во главе государства и вы будете плохим.
Злобный Лелик сам нихрена историю не знает а еще чё-то пиздит тут.
наверное все-таки Ленин....
Сталин, наверное. Ибо здесь либо доволен, либо с 9 граммами в черепе.