Общество

Научиться не обижаться на обидные вещи - это реально?

Во здесь многие говорят, что не обижаются.... Разве такое возможно? А ежели сильно обидели, что, нужно "проглотить"?
I_Zanoz_A )
Бог всё видит и записывает. всё бумерангом обернётся. кто, не думая обидел- простить. а кто намеренно- пусть Бог рассудит. Всё вернётся. ОБЯЗАТЕЛЬНО ОПЯТЬ ВЕРНЁТСЯ. А ВЕРНЁТСЯ- ЗНАЧИТ БУДЕМ ЖИТЬ.
Виталий Брусов
Лучший ответ
меня могут обидеть неосторожные слова любимых членов моей семьи
На глупости других-не обращаю внимания! Поднять свой имидж засчет унижения другого человека-удел глупых, недостойных людей
только если обида с проплатой))) ) то и обижаться грех)) ) это и работы касается!!!
.[
. [..off Page..]
Реально... просто не обращать внимания ...
Bиoлkа♥ Виолkа♥
Это вопрос ко мне ))). Я стараюсь не обижаться потому, что любую ситуацию можно проанализировать и понять кто есть кто. На дураков не обижаюсь, неадектватов обхожу стороной, в полемику с незнакомыми не вступаю, считаю, что у каждого может быть своё мнение не совпадающее с моим. Если на всё реагировать эмоционально, то себе дороже выйдет. )))
Кирилл Хазов
возможно. если понимать, что это проекция обидчика, это он ТАК думает, это он ТАК видит и понимает мир, это ЕГО мир, но не ваш... вы ни при чём в его глубоком сновидении.. а вести себя по жизни умно именно так, как сказала Мила.. ещё могу рекомендовать заиметь книжечку, автор Дон Мигель Руис " Четыре соглашения"...
вообще-то никто никого специально обижать не хочет. всё больше"нехотяпохотя"и потом. у одного итальянца вычитала"если ты оскорбляешься на то. что твою маму обозвали сукой, значит ты в ней не уверен... что тебе за дело до мнения чужого, ненужного, неважного человека. ведь ты же знаешь... "
Alexander Gubanishchev
. [..off Page..] филосовски прикольно! но и верно! но люди то эмоциональны! особенно милые дамы!!! представь себя и что вот ты идёшь с мужем а тебя посылаю.! ты обидешься а муж твой пойдёт морду бить !!!эмоции !!!
Natalia а куда эмоции? что с ними делать? в разных ситуациях по-разному реагируешь. Не так ли?
Реально.. но очень больно..!
Настя Царь
да! можно! тяжело но можно!
Святитель Феофан Затворник. Мысли на каждый день года

(Мф. 6, 14-21). "Если вы будете прощать людям согрешения их,
то простит и вам Отец ваш Небесный; а если не будете прощать людям
согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших".
Какой простой и подручный способ спасения! Прощаются тебе согрешения
под условием прощения прегрешений против тебя ближнего твоего.
Сам, значит, ты в своих руках. Переломи себя и от немирных чувств
к брату перейди к искренно мирным, - и все тут. Прощеный день, какой
это великий небесный день Божий! Когда бы все мы как должно
пользовались им, то нынешний день из христианских обществ делал
бы райские общества, и земля сливалась бы с небом.
Ольга Манкевич
поставить обидчика на его же место) ) ведь он наверняка получит, то что посылает.
Алексей Пятых
I_Zanoz_A ) Бесполезно! Я не умею отвечать тем, что делают мне... (((
Отделяй зёрна от плевел..
Лана ***
Ага. Очень большая глупость, граничащая с тупостью.)
Елена Ломтева
Никогда не обижайтесь на оскорбления со стороны большинства: если обезьяны научились разговаривать, это не значит, что они говорят правду.
Катя Яньшина
ну всякое бывает
Зависит от того, что Вы понимаете под "обижаться на обидные вещи", кто и как сильно обижает.