Общество
Почему России необходимо избавиться от настроений либеральной интеллигенции ?
"этот «малый народ» понятен и исторически повторяем. Это интеллигенция или те, кто считает себя таковой, за отсутствием оных. Кстати, бессмысленно говорить, что это русская интеллигенция, потому что никакой другой интеллигенции в мире никогда не было, и, к счастью для этого мира, никогда и не будет. Это наш с вами исторический продукт и исторический крест. Интеллигенция как носитель своего узкого сектантского нормативно обязательного знания о мире, о добре и зле, о «рукопожатных» и «нерукопожатных» , о том, что, кто не с нами и нашими, как всегда интеллектуально убогими идеалами, тот против нас и вообще не достоин обременять землю. Это на самом деле в определенные моменты истории очень легко манипулируемая среда, подверженная своим узкогрупповым стадным инстинктам и управляемая едиными импульсами.... Вопреки распространенному мнению там, в этой среде, на самом деле нет никаких идей, никаких смыслов и никакого интеллекта. Один сплошной креатив. " (с)
Лариса Иванченко
Всё правильно. От себя добавлю. Это рефлексирующая часть населения. обученная грамоте(именно обученная, а не умеющая), которая от самомнения и снобизма не знает куда себя применить .
Потому что им ничего не надо, кроме как-сидеть, болтать, обо всём и ни о чём. Свободно выезжать за границу-на воды, и не испытывать нужды в деньгах.
Вот так же они болтали до революции, всё призывали царя к самоотречению.
Призвали. Пришёл Сталин, и так их выстроил по струнке, что прежние времена они стали называть серебряным веком.
Короче-бля... ское племя.
Совершенно верно, нужно россиян во главе с Путиным отправить на Титанике в Антарктиду и будет русским щастье.
Лариса Иванченко
С головой у вас всё нормально? Куда это россиян с их земель отправлять и кто , интересно это будет делать? Уж не вы ли?
Арай Сапарбаева
В прядке ...а вот у Путина .. сомневаюсь. И вам задурил голову.
Нет такой необходимости.
Потому, что России НЕТ НИКАКОЙ НЕОБХОДИМОСТИ
избавиться от настроений либеральной интеллигенции.
Если конечно не считают себя всей Россией
отмороженные остатки совков квадратноголовых.
От каких настроений? Туманно что то.
Да не надо от них избавляться.... Никакой реальной силы они не имеют, пусть тявкают потихоньку. Собака лает караван идет...
Вы правы, необходимо избавиться. Ваши предложения? В тюрьму посадить или сразу на кол?
Мария Даровских
Заметьте вопрос задан корректно избавиться от НАСТРОЕНИЙ либеральной интеллигенции, а Вы его передёргиваете в плоскость агрессивного абсурда.
прямо по Ленину заговорил, что с тобой?! ? Прозрел наконец???))))
России необходимо увеличивать пособие по безработицы как в Европе и Америке
Повышать Зарплату бюджетникам
Вести подоходный налог ( зачем человеку к примеру 150ты $ 50 у него заберут с голоду не помрет)
Только так и делать. Так во всем мире и весь мир живет лучше нас
Это о чем то говорит
Повышать Зарплату бюджетникам
Это о чем то говорит
Потому, что это заразная болезнь. Она поражает и разлагает людей из любых слоёв общества. Ещё в советские времена существовал такой популярный термин "гнилая интеллигенция". Именно эта гниль и поражает общество.
Любовь Лысенко
Офигеть. Где вас учат-то?
Потому что именно либеральная интеллигенция всегда являлась рассадником смуты, ослабления России и революций
"Отлёт русской интеллигенции в иллюзорный, «лунный» лжеевропеизм приводит к тому, что «петербургская интеллигенция наша от поколения к поколению всё менее и менее начинает понимать Россию, именно, потому, что, замкнувшись от неё в своём чухонском болоте, всё более и более изменяет свой взгляд на неё, который у иных сузился, наконец, до размеров микроскопических… Но выгляните из Петербурга, и вам предстанет море-океан земли русской, море необъятное и глубочайшее. И вот сын петербургских отцов самым спокойным образом отрицает море народа русского и принимает его за нечто косное и бессознательное, в духовном отношении ничтожное и в высшей степени ретроградное… А между тем море-океан живёт своеобразно, с каждым поколением всё более и более духовно отделяясь от Петербурга… Вся прогрессивная интеллигенция, например, сплошь проходит мимо народа, ибо хотя и много в интеллигенции нашей толковых людей, но зато о народе русском мало кто имеет понятия… Вы на народ не опираетесь, и народ не с вами духовно и вам чуждый» (Ф. М. Достоевский) .
Избавиться никак нельзя. Мир многолик. Нужно загнать в рамки приличия (высказывания и публикации) . И пусть существуют, показывая своё нелицеприятное обличье.
поедешь лес рубить скоро))
Антон Кредин
Мы тебя ждём.. Тайга давно не полота...