В английском слова совесть и сознание - это одно и то же.
Вот отсюда и различия в мировозрении.
Для них совесть идёт от ума, она бездуховна.
Для нас - от сердца. Совесть для нас - это духоные муки.
Общество
А американцы знают что такое совесть? у них вообще такое слово есть?
Анна Денисенко
Кардинальные различия похоже
У них есть слово: - ПОРЯДОЧНОСТЬ! В большинстве своем это страна с серьезными моральными принципами. Политиков это не касается.
Анна Денисенко
А политики у них инопланетяне?)
Я думаю, они знают, что такое слово есть, в словаре то оно имеется! А если точнее, то среди рядовых американцев нормальных людей найти можно, но вот американская политика - это нечто! Знаете, как сказал под конец жизни Хемингуэй? - "Америка раньше была замечательной страной, но мы превратили ее черт знает во что! " Их политика - это образец бесстыдства, лицемерия и ханжества, еще немного и они переплюнут даже гитлеровскую Германию, разница только в лозунгах, там был национал-социализм, а здесь - идеалы свободы и демократии. Но мне кажется, для людей, погибающих под бомбами или ракетами, нет никакой разницы, во имя чего их гробят десятками тысяч - они просто хотят жить!
L T
Разницы "пачтишта" нету - рабство и свобода, глупость и умммм .. ;((
Самоубиться сдуру и утюгом можно, но верх глупости утверждать, что утюги придуманв врагами с целью геноцида славян.;))
Анна Денисенко
Раньше это когда они уничтожали индейцев, или уводили нигеров в рабство? и как тут подсказывают ответчики - нет у них даже слова такого
Для них совесть это рудимент
Вы о политиках или об обычных людях?
Анна Денисенко
Я вообще о философской категории
есть, как же без нее. но она у них в районе любимой ими горячо задницы ( национальная черта) и через залежи жира их практически не беспокоит. в крайнем случае выходит смешной (для них, судя по комедиям) пердеж. :)
Анна Денисенко
Совесть в заднице)) очень смешно ))
нет. ну вот мы с вами знаем что это такое а толку?
Анна Денисенко
Можем по ней жить, то есть по совести
думаю им не пришло бы в голову у Вас спросить о наличии совести
нет
У них нормы закона = нормы морали
Нет у них этого, у них законопослушание, по документам живут
Нэть, ёпырэсытэ, - у тя взаймы попросят, совестливаво.;) ) - У них принято не воровать, не бухать и не звиздеть - а работать.
те кто считает себя хозяевами мира ее никогда иметь не будут
Главное у них есть американская мечта.
Каждый живет как знает и не важно в какой стране и какой национальности
А зачем вы такой вопрос задали?
Мария Якимова
вдруг они читают???
Нет, вы что они уже сколько раз спасают нашу планету) ) Они за "мир во всем мире".. Все что они делают не терроризм. . А все что остальные "НЕ Западные" страны делают - Терроризм..
у них нет детских домов, нет беспризорников, у них дети не пропадают без вести в количестве 50 000 ежегодно и не проваливаются сквозь землю средь бела дня
У них менты не убивают подростков и не подкладывают людям кокаин в карманы чтоб выполнить план и получить карьерное повышение.
Теперь включи мозг, или что там у тебя вместо него, и хотя бы попытайся подумать САМ, своей головой, а не толкать тут говно с путин-тв!
Анна Денисенко
Ну прям ангелы)), это тебе похоже надо мозги включить. Россия была вынуждена приостановить усыновление русских детей американцами, в связи с неоднократно повторяющимися случаями издевательств и истязаний детей, при полном попустительстве судо, которые давали условные сроки. Ты повторяешь ответ другого пользователя, копирка тупая
у них нет детских домов, нет беспризорников, у них дети не пропадают без вести в количестве 50 000 ежегодно и не проваливаются сквозь землю средь бела дня - у них есть совесть?
Анна Денисенко
Прям рай на земле
совесть у них есть)) conscience-вот так оно у них пишется)
Андрей Aнаньев
Вообще-то это привязанный перевод. Даже по слову видно, что это идёт от слова science-наука, то есть всё=таки это больше к понятию сознание, а не совести!