Общество

За Ельцына голосовали только из-за нелюбви к Горбачеву и получили развал страны ? Чему учит история?

Евгений Ким
Ельцина выбирали с одной целью - споить и продать Россию
Елена Осипова
Лучший ответ
Не повторять ошибки
история учит- что больше не надо за Ельцина голосовать.. .
Евгений Доронин Хорошо , но тогда за кого голосовать, если народу-то и выбора не оставляют! Вы же сами уже практически убеждены в том, кто будет Следующим президентом . И выборы , не более чем фарс . Политиеское поле давно зачищено и обильно обработано .
Тому, что народ в своей массе рационально голосовать не может, потому что плохо разбирается в происходящем.
Юлия Гришанина
после убийства Сталина США потеряли управление над СССР и потому началась холодная война
5-й колонне пришлось начать 40-летнюю перестройку по уничтожению СССР
финал перестройки озвучил Горбачев (мойша гайдер) , а закрепил ее результаты разгоном русского ГКЧП и расстрелом русского парламента ЕБН
в итоге Россия возвращена америке

то есть СССР не разваливался, его убили сознательно
Александр Миташевский Какая глубина, какая прозорливость. А верхушка КПСС и органы ни при делах...
Русская история ничему не учит. Как было убого на Руси 100-200-300 лет назад, так же будет убого и через 100 лет. Потом правда придут китайцы..
а кто тебе сказал что Горбачева не любили? хотя развал то он запустил а не Борька - он просто продолжил ...
Dina Tt
Да Ничему в России История Россиян не научила, с Большим наслаждением наступают на Грабли !
Ельцин в 91 году сам себя назначил президентом, в госдуме целый этаж занимали американские консультанты. Горбачев-Ельцин это одно лицо.
История учит одному: "разделяй и властвуй", а каждый в разной степени поддаётся учению и понимает происходящее по своему.. . Во власти же не глупые люди, вы посмотрите какая вакханалия взаимных оскорблений царит, вместо спокойной дискуссии одни эмоции, сдобренные подчас не совсем достоверным компроматом, этак легко можно расколоть общество на непримиримые части, чего и добиваются...
ДА
Дияр Абызбай
Пока мы не перестанем делать из государственных деятелей "священных коров", которые априори неподсудны, власть будет делать, то что выгодно ей, а не государству. Начать можно с Ельцина. Уголовное преследование его уже невозможно, а вот лишить государственных наград надо. И это никакая не жажда крови, а надежда, что следующие Президенты будут просчитывать свои действия на несколько шагов вперед.
Россию никогда история не учит..
История учит, что от нашего выбора ничего не зависит, я и почти все Советские люди голосовали за сохранение СССР, а что получили?
голосовать нужно по любви )))))
Вера Гилевич
Тогда никто народ не спрашивал он сам во власть залес.
Black Volf
История учит, что нужно голосовать за Путина, иначе можем получить развал страны.
к сожалению, у нас уроки истории результатов не дают... .