Общество
Я узнал что мы делимся на национальности в 6-м классе заглянув в классный журнал А вы когда?
Я знала о своей национальности с рождения благодаря своей эстонской фамилии, труднопроизносимой для русскоговорящих. Сначала хотела быть "как все" (т. е. носить фамилию типа Ивановой) , а лет в 15 поняла, что это счастье - отличаться от "всех". Хотя бы фамилией. Или именем. Или национальностью.
а я до сих пор не понял, чем отличаются, кроме цвета кожи, все двуногие
Оксана Трухачева
Повезло тебе в жизни.
Я гораздо позже. Уже работала в АН СССР. Когда моему мужу 2 года не давали защищать вполне адекватную диссертацию. Потом меня пытались уволить и взять на моё место азеров. Потом моему сыну, отличнику и большому активисту не позволили поехать американский лагерь по обмену. Какими то неведомыми путями поехали только дети евреев. Никто конечно назад не вернулся. Но мои дети поняли это уже гораздо раньше своих родителей.
а я в деревне Осановка Рязанскоя области, в 6 лет, но не на национальности, а на москвичей и немосквичей.
А для меня разницы нет до сих пор. Люди делятся в моём понимании на умных и дураков, просвещённых и дикарей, нормальных и подонков..
да я в общем раньше поумнел..: -) )))...никогда не думал что в журнале национальности записаны..
услышал первый раз в начале 80х от островитянина в ресторане "Засем вы приехали на нас остров? " уголь им привезли тогда..
В шестнадцать надо было получать паспорт. А что это значит понял уже в армии.
Не мы делимся, а церковь нас разделила по национальному признаку. С тех пор я и понял, что она от сатаны.
интересный у вас журнал был.... по цвету кожи случайно ученики там не распределялись? ))
Kh. M.
раньше в классном журнале на последней странице была указана национальность каждого ученика
Старшие товарищи рассказали!!!
Когда пошёл в школу ...
Я украиноязычный, а школ в городе украинских
не оказалось (потом узнал, что была одна, правда маленькая и восьмилетка)
пришлось у себя на родине учиться на неродном языке....
Я украиноязычный, а школ в городе украинских
не оказалось (потом узнал, что была одна, правда маленькая и восьмилетка)
пришлось у себя на родине учиться на неродном языке....
Я узнал что люди делятся на национальности совсем рано, даже не помню когда, но одно я знаю, люди делятся на плохих и хороших, гавнюки встречаются везде. и национальности они не имеют "ГАВНЮКИ" и всё.
в армии.
с детства я татарин родился в Латвии, хватило по самое нехочу
Что правда? ? Я в 7 классе-до сих пор незнаю
А нас сразу с 1-ого класса. по национальности!
Похожие вопросы
- Вы подставляли себе отметки в классный журнал в школе?
- Дочь учится в 10-м классе. Русский, биология, химия, история, география по одному уроку в неделю....
- что делать? девочка забеременела в 10 м классе. от мальчика из 10 класса.
- Тем кто родом из СССР. Вы когда узнали, что есть и другие национальности в СССР, кроме вашей? Не по учебнику, в натуре...
- От Ваш сын придет из школы (во 2-м )классе и спросит _А что такое, маманя моя, ЛиБиДо? Вы чего ему расскажите?))
- Почему стало так много ужасно неграмотной писанины? Раньше в 3-м классе уже лучше писали. Школы уже отменили, что-ли?
- Сейчас на 6-м Гайдаровском форуме доклад Медведева. Говорит очень правильные вещи. Кто ему мешает их осуществить ?
- Есть кроме меня в стране люди, которых тоже бесит, что в школе журнал - секретный документ и оценки узнать порой нельзя?
- раньше детей в школах разделяли по национальности (писали в журнале национальность) , теперь будут разделять по
- Недавно узнал из журнала maxim что ватные палочки к которым мы все привыкли, не я вляются средством для чистки ушей.