Общество
Почему Европа признала, что Саакашвили развязал войну в Ю.О. а к международному трибуналу не ведет ? всех остальных же
Нет правды в этом мире, мой друг.. Господь рассудит нас на том свете.. Уже скоро..
Olga Tokareva
Фу! как все запущено уже сам себе поддержку даешь в одном вопросе ...это признак ананизма !!
Ничего такого парламент ЕС не признавал. Тем более Саакашвили ни как не мог развязать войну сам против себя, так как ЮО и Абхазия, по крайней мере на момент начала той войны, были территорией Грузии. А вот российская армия действительно пересекла грузинскую границу и захватила часть территории Грузии, обьявив эту территорию независимой. Так что трибунал плачет по офицерам российской армии и грузинский президент в этом конфликте скорее сторона пострадавшая от российской агрессии.
Лейсан Ахметзянова
А как же с ващим утверждением, что латыши, сжигая людей в Беларуси и РОссии всего лишь подневольно исполняли приказ... А российские военные приказ не исполняли? Опять для одних одно, для других другое... И еще, если вы все признаете СССР преступным, то вернемся к истокам и выяснится, что все вы преступные и незаконные... И Россия возвращает лишь то, что ее. Как и прибалтийские земили, за которые заплачено серебрянными таллерами.
Ашихмина Елена
я думаю об этом надо спросить - у братвы с Ю.О. как они считают т.е. кому они принадлежат. С.О. не особо хотела бы чтобы они были у них. Но чисто из принципа - "это наша корова и мы её доим" А что касается Вилли Саакаша - вместо того чтобы ложиться под Буша младшего - начал был реформы вместо войны. И на сегодняшний день бы был единственным - ЛИДЕРОМ среди всех бывших СССР политиком. А не стрелял бы в "свой" народ системой града
Понравилось, как он галстук жевал...
Юлия Алексеевна
у Вас бы оттяпали 5ю часть вашей квартиры и чтобы вы вы жевали я бы посмотрел ...ДА и .В отличии от Путина он мальчиков в живот не целует !
Лейсан Ахметзянова
А еще как-то незаметно проходит то, что инициаторами, советниками и наускивателями были эстонцы, нынешний инсультник, министр обороны Лаар и разыскиваемый интерполом за пиратский захват российского судна Кроссь
Россия не имела права вводить войска для защиты чужого государства. А вот для своего миротворческого батальона-запросто. Но обьявили именно для защиты Осетии-именно по этому Россия агрессор в лице европы. Думаю там не умно поступили. А вот обьяви для защиты батальона, да ещё потребовать войска нато в помощь-ну мозгов видно кому то не хватило.
Ашихмина Елена
Если один глава государства решает что может просто так начать системой град обстрел города ТОГДА думаю Россия поступила если не по закону то по понятиям.
А почему латышский президент склоняет голову перед убийцами Ваффен СС?
Где это Тамерлан, который так много здесь о каких=то оккупациях говорит! Такой же нацист? Как и вся Латвтя? Так это повод уничтожить нацистское государство
И Европа в упор не видит и не слышит? Значит и она сгорит
Сергей Лучков
Вы лжец или дурак. Нацисты как раз некоторые ваши соотечественники, живущие в Латвии и требующие что бы латыши учили русский язык и говорили с вашими людьми исключительно на нём.
разберитесь сначала с тем кто начал войну в Чечне ...---------------------------------------P.S Европарламент официально закрепил за Абхазией и Южной Осетией статус оккупированных территорий и призвал Россию вывести войска из Грузии. Тбилиси отмечает вторую за неделю дипломатическую победу: первую Грузия одержала, вынудив Россию принять ее условия при вступлении в ВТО.
Тбилиси давно добивался от Европарламента принятия резолюции с признанием оккупации Россией Абхазии и Южной Осетии и проведения там этнических чисток. Примечательно, что за утверждение резолюции проголосовали 527 депутатов, и только 23 парламентария пошли против. Ранее, в июле текущего года, оккупацию Грузию со стороны России признал и сенат США.
Ашихмина Елена
я думаю - надо провести референдум в этих регионах. Да и какой глава страны будет уничтожать "свой" народ - системой града.???Просто по народу - без предупреждения и без разрешения выйти из города - мирным гражданам ???И вы и я понимаем о чем речь, надеюсь конечно !!!(это чистая политика)
Европа пока что признала что Россия оккупант... решение же этого вопроса взяли на себя США.... они имеют виды на эту ситуацию... так что под трибунал все успеют не волнуйтесь..: -)....
Саакашвили, конечно, нехороший человек! Но это их нехороший человек! А над своими они трибунал не проводят! Это не демократично!
США боятся потому что.
Двойные стандарты (((
Разве Европа это признала? Три дня назад смотрела во Франции документальный фильм про России, там они опять говорили, что это Россия напала на Грузию
Светлана Давыдова
Это распространенный прием - все обсуждают нелепые заявления, ни на чем не основанные.
Ашихмина Елена
это возможно было частное мнение, а так заметили - что в Европе Саакашвили нигде не принимаются и не фигурирует. Только недавно в США появился... Так как принимать его - это после годового исследования - стало дурным тоном. Но для своей нации он в последнее время сделал очень много. И он бы был лучшим политиком со времен распада СССР - если бы не пошел на поводу у Буша младшего... но увы... США как и в 1961 году решили проверить СССР запустив У-2 самолет который сбили - узнать боеспособность. Так и сейчас. Тогда летчика отпустили. Хотя в начале США отказывалось от того что это их. Но когда его показали - отпираться было бесполезно. И спустя время - он умер в США. (типа, автокатастрофа. КГБ не прощает фокусы )
Заград отрядом войска НАТО стояли.
это их мерзавец...
Представь европу девицей.... А кто за девушку платит - тот её и танцует....
Потому что войну развязал медвед
Ашихмина Елена
ну царя тоже во всех грехах обвиняли. Забывая - что УВАЖАЮТ сильного. И превратили страну в воровскую зону где в Кремле сидели бандиты с партийно воровскими кличками. а потом уже олигархи с воровскими кличками. Хоть до революции были бояре - которым так же было наплевать на народ... вообще народ и в Грузии и в России они все страдальцы... ладно я щас зайду не в ту степь
Ты там был, и я не был, но почему-то, если появится возможность, то сразу свалишь в Европу. Дома надо наводить порядок, тогда и будут уважать.
Чтоб говорить о воине, нужно признать с начало Ю. О. как государство в ООН. Ю. О. признано только Россией, Никарагуа, Науру, Венесуэлой и Тувалу. Остальные страны члены ООН считают, что такой страны нет, а есть «Цхинвальский регион» . Так что о войне не может быть и речи. Вас скорее всего ввели в заблуждение автор стати про это.
Ашихмина Елена
СССР - США тоже признали где-то в 1936 году... и что из этого. Дело не в признании. Де юрис глава государства - один а де факто мы знаем кто. То же самое и здесь. Если бы люди больше думали в Ю.О. О внутренних проблемах, а не о отмежевании от Грузии - может бы у них жизнь была в 2 раза лучше. Но увы - всем нужен адреналин. А по поводу Ю.О ил С.О и Грузии - вообще говорить не хочется. Это тема историческая... если брать глубокую историю тогда где Аланаи я и где Грузия. Где Тамара и где Давид. "Я говорила долго и утомительно, как будто говорила о дружбе народов" (Фаина Раневская)
насколько я знаю Европа признала оккупацию россией территории Грузии... может у вас неправильная инфа...