Корреспонденты «Газеты. Ru» совместно с активистами «РосАгита» Навального зафиксировали и пресекли «карусель» , организованную на участке в аэропорту Внуково. По словам журналистов, координаторы карусели предлагали людям по 2 тысячи рублей за голосование за одного из кандидатов.
Факт передачи денег за голосование наблюдатели сняли на видео.
Встреча с неким Михаилом Назаровым, назвавшим себя студентом социологического факультета МГУ, произошла в вестибюле станции метро «Юго-западная» . Всех участников «карусели» разделили на группы по четыре человека, по оценкам корреспондентов «Газеты. Ru», таких групп было около пяти. В одну из них попал и журналист издания.
После того, как небольшие бригады были сформированы, их стали рассаживать по машинам. Второй корреспондент «Газеты. Ru», следивший за происходящим в автомобиле активиста из «РосАгита» , проследовал за отправляемыми участниками «карусели» до аэропорта Внуково.
«Первое голосование происходило на участке, работавшем в аэропорту, голосовали по спискам работников предприятия Мосстрой 12», — рассказывают корреспонденты «Газеты. Ru».
При этом, некоторые участники «карусели» проголосовали за указанного кандидата дважды.
После того, как голосование в аэропорту закончилось, людей снова посадили в машины и отправили на участок 2325, в районе поселка Внуково.
Силами наблюдателей организаторов и часть участников «карусели» задержали по приезду на «Юго-западную» . Сейчас Михаил Назаров и другие задержанные дают показания в отделении полиции.
Как отмечают журналисты, несмотря на то, что «первая партия» голосовавших была задержана, на станции продолжают собираться молодые люди. Новые «бригадиры» распределяют их по группам и рассаживают, на этот раз, по маршруткам N34.
http://news.rambler.ru/13043959/
Общество
Сколько стоит Родина?
Для кого то Родина это всё ,а для кого то 2000 рублей на водку достаточно.
тут вовсе ВОПРОС НЕ О РОДИНЕ, А О ЧЕСТИ, СОВЕСТИ, И СОБСТВЕННОМ НАРОДЕ. а родина тут не причем.
Vitalik Ugay
как ни при чём?они ведь продают будущее Родины.
Это надо спросить У Горбачева!)))))))))
родина бесценна
для многих моих корешей она стоила жизни!
Знать бы где она!!
Это фигня. Сообщения о нарушениях - показуха. Самое главное нарушение - административный ресурс в агитации, пугалки по поводу жутких оранж перемен, умрём за Россию, обещалки и исправлялки косяков.. . Жуть!! ! А теперь честно строем пойдём обоср**шись и спасём Россию от нестабильности траектории полёта в ввпу!
это смотря покупать или продавать
У дерьмократов - по дешёвке. Точную цену не скажу, не продаюсь этим тварям.
Биплатна...
Она бесплатно предоставляется
Чуть подешевле, чем "опиум для народа")
Сколько стоит родина? Спросить олигархов!
Новости Ивановского обкома
Александр Шиханов, начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Ярославской области, сообщил о некоторых нарушениях. Так, проводится проверка о вбросе испорченных бюллетеней в Дзержинском районе Ярославля.
В Кировском и Заволжском районах задержаны четверо юношей и три девушки из Ивановской области. Они предъявили открепительные удостоверения, выписанные во Владимирской области (эта информация проверяется) на имена других людей. Также молодой человек из Иваново был задержан в Рыбинске. У него имелось два открепительных удостоверения. Предполагается, что одно из них – подделка. По данным фактам ведется проверка.