Общество
планируется дальнейшее разорение социальной медицины?
С 1июля планируют изменит ь способ труда медиков,заработанные деньги будут складываться из устоновленной ставки(у медсестры начальная ставка приблизительно 2тыс 500руб) +поощрительная выплата из рук главврача,как главврач посчитает нужным. И как вы думаете кому заплатит управленец себе или например санитарке? Вряд ли такое распределение заработных средств приведёт к более эффективной медицине,молодёжь не пойдёт за копейки работать,врачи побегут куда-нибудь в частные структуры или на продажи медтехники. Ну,почему например хотя бы не устоновит ь какую нибудь планку оплаты нижнего и верхнего предела. Ведь просто постоновить,что главврач не может получать зарплату превышающую не более чем в 4 раза минимальную зарплату в этом учреждении и тогда он будет заинтересован платить санитарке хотя бы15 тыс,чтобы самому иметь 60
Всю жизнь медики, самые чёрствые, жестокие, безразличные к чужой боли, безжалостные. Слово -люди, не подходит в ним. Они гестаповцы, эскулапы, садисты.
Пока они надеются, что получат бабло, трясутся за жизнь "кошелька" на двух ногах, а если чувствуют, что им не заплатят, спокойно смотрят, как человек умирает.
Пора сажать в тюрьму за их "ошибки", чёрствость, грубость, хамство.
Нужно провести переаттестацию всех врачей, причём учитывать не благосклонность главврача, а мнение больных.
Перизат Туралыкова
В здравоохранении катастрофа с людьми, с врачами, непрофессиональны, хапужисты. хамоваты, повязаны круговой порукой. И никакие вложения в медицину не помогут, никакие зарплаты, пока они не станут работать на результат, по совести, а без этого кладбища каждого из них будут только расти. Обнаглели, совесть потеряли!
всё нормально, сейчас у нас чурки работают за копейки дворниками, продавцами и т. д. , скоро и за такие же копейки будут работать в медицине...
Дмитрий Репин
что пора учить киргизский?
Перизат Туралыкова
их в нашей поликлинике-немерянно.
Нет, не планируется. Все планы выполнены. Увеличение зарплат будет за счет уменьшения (естественной убыли) количества живых.
Почему вы решили, что кто то-вам что-то принесет на блюдечке с голубой каемочкой? Все что достигнуто Европой получено в жесткой политической борьбе против работодателей. Можно бороться пассивно: уволиться и найти другую работу.. Поймите простую истину: власть, начиная с президента, озабочена только одним: как набить собственные карманы.. Сколько при этом нас вымрет: 7млн (как уже вымерло) или 50.ей безразлично..
вы все правильно говорите, только, к сожалению, на вчерашнем митинге путинском толпа и вожди кричали "мы победили" - и это только первые ласточки их "победы"
Вы абсолютно правы. Такая система недавно уже внедрена в школах для учителей. Ничего хорошего из этого не будет. А что касается Вашего предложения связать зарплату руководителя с зарплатой его подчиненных, - похожая система давно существует в Швеции, там предпринимательский доход связан с уровнем зарплат наёмных рабочих и - там уровень жизни выше, чем в США. Вопрос только в том, что всё это - политика. А 60% избирателей такую политику одобрили.
Дмитрий Репин
одобрили 60% из пришедших на выборы,т.е. 35% от всех кто должен был голосовать,а это всего треть, не так уж много,65% за Путина не проголосовали