Общество
Интересно, а Прохоров понимает жизнь народа, если он предлагает двенадцатичасовой рабочий день?!
Конечно, нет.. . Но ему как- то все равно.. . Он сказал, что это только для тех, кто захочет работать по 12 часов. Но мы- то знаем, как это все повернется-- по "желанию" быстро станет по "закону"... И кто не выдержит этой гонки, пойдет за ворота.. . И в первую очередь те, кто по- старше и у кого меньше сил на 12- часовой рабочий день...
Прохоров отдыхает когда считает нужным или когда устанет, если такое может случиться. Он никогда не стоял у станка и не работал физически. Потому его понятия в этом отношении очень условны!
А Вы знаете, что в Норильске так и пашут, во вредных цехах зарплата у рабочих до 50 т. р. Цены в 2 раза выше, чем у нас.... дышать нечем...
Javoxir Rasulov
И я не удивлен..
Инесса Прохорова
Охотно верю. Тем более что там вряд ли найдешь другую работу.
Весь север приСССР работал по 12 час
Я сам отработал на буровой31год. вахтами.
Неделю работаешь неделю отдыхаешь.
Javoxir Rasulov
Замечу, что зарплата была хорошая, поэтому и работали.
Инесса Прохорова
Ну у вас есть еще запас для увеличения трудовых будней. Можно сделать ведь и без выходных недель.
Он уже тысячу раз объяснял непонятливым, что такой рабочий день люди избирают сами и подписывают договор с работодателем. И работать не каждый день по 12 часов. НЕ ДЛЯ ВСЕХ ЭТО ПРЕДЛАГАЕТСЯ, А ТОЛЬКО ДЛЯ ДОБРОВОЛЬЦЕВ, СКОЛЬКО МОЖНО ПАНИКЁРАМ ОБЪЯСНЯТЬ...
Светлана Зайцева
так работодатели и будут всех впрягать! неужели будут подстраиваться под настроение подчинённых?
Алмагуль Утеулина
это уже будет только вид добровольного, не хочешь подписывать договор о 12 час.рабочих, иди, на твое место придет вот такой как ты и будет работать.и будут принимать таких. кто добровльно себя подпишет в рабы.
Javoxir Rasulov
Если бы Вы прочли ТК РФ, то там эта возможность уже есть. Работник может работать 12 часов.
вот так и понимает. пахать на владельцев.
Думаю, он сам работает не меньше.
ему это не надо
американская система на российскую жизнь - не шаблон.
за реальное бабло я и 20 часов работать буду )):-)
Wing Chun Wing Chun
Интересно, как долго сможете? Я работала по 10- 12 часов... Долго не выдержать... А кто вас будет потом кормить, когда устанете или, не дай господи, заболеете?
Инесса Прохорова
Самое большое что я выдерживал это неделя (7 дней) работы по 12 часов через 12. Это с полной отдачей . После этого наступает полное отупение и даже заснуть не удается несмотря на дикую усталость. Токарь-карусельщик.
Ольга Кузнецова
Попробуйте для начала у него на Норникеле попахать...
Прохоров предлагает внести измнения в ТК РФ, чтобы человек, который хочет зарабатывать, а не отбывать положенное время на работе, мог это делать без глупых ограничений. Весь мир так работает.
Наталья Колесова
мы не весь мир у нас за мало не балуй накидывают часы а зарплату оставляют как и была... вот я работал в магазине с 10 часовым рабочим днем . потом мы переехали в торговый центр, а там по расписанию 11 часов в день ...как думаешь мне хоть кто копейку добавил... нет я только еще больше у хозяина воровать начал... ты скажешь что вот в этом и собака зарыта....а я тебе скажу опать НЕТ! Я по воспитанию не приучен воровать это ответная реакция после многих лет вот на такие проявления наглости по отношению ко мне! Прохоров не думает о том что у предпринимателей среднего уровня к рабочему классу отношение как к изгоям и еще мы все хуже даже чем при советах заходим в тупик... когда инженигер получал 120 руб и все....и работа превращалась в имитацию полезных действий! Я сеййчас все чаще вспоминаю поговорку старого токаря с 6 классами образовани....Залупа летала по краю болота... какая зарплата такая работа!
Анна Рогаткина
ограничений и сейчас нет для работника, есть ограничение для работодателя в сложностях для "добровольной" переработке а при изменениях предлагаемых прохоровым все будут "добровольно" работать по 12 часов включая тех кто хочет работать по восемь а остальное время тратить на семью или хобби.
Javoxir Rasulov
И сейчас такая возможность есть, т.е. работать 12 часов и это разрешает ТК РФ, зачем мудрить или лукавить?!)))
Инесса Прохорова
Вы это про какую работу то тут глаголете? Можно ли, даже не заставить а предложить, работать например шахтером на проходке по 12 часов? Долго ли он выдержит такой темп? И через сколько месяцев в стране не останется шахтеров и шахт? То же самое и в металлургии, где всю ломовую работу ручками делают. Ничуть не легче работа и у станочника где одной стружки бывает за смену больше тонны перекидать приходится. Вы, видимо, сами то никогда не работали физически. А из конторы совсем иной взгляд на работу. А потом у нас всегда что то разрешенное становится обязательным. Раньше хоть как то КЗОТ эту вакханалию сдерживал а теперь аппетиты новых буржуев вряд ли удастся ограничить
Виктор Овчарук
Если хотите работать 8 часов работайте, но дайте возможность людям желающим заработывать это делать. А то вы уходите в 5 часов, хотя вы являетесь частью производственного процесса и лишаете именно вы своего коллегу возможности заработать, а не ваш работодатель.
Прохоров прекрасно понимает, и для чего это нужно, для того, что бы на его больше работали, а получали меньше.
я и 75 могу работать, а потом отдохнуть
7 часовой рабочий день для бездельников сидящих в контакте
Javoxir Rasulov
А придерживаюсь того мнения, если ты за 7 часов работу не выполнил, то тебе и 12 часов не хватит..)))
Просто надо хорошо работать, а это не измеряется количеством часов..))