Общество

В честь какого Искандера назван оперативно-тактический ракетный комплекс Искандер?

Инна Тишкова
полководца Александра Македонского - в Азии его имя звучало как "Искандер"
Галина Корнышова
Лучший ответ
Ну, конечно, в честь писателя, политического деятеля и политэмигранта Герцена, носившего псевдоним "Искандер" ..
Александр Македонский.
назван так, потому, что слово красивое
Искандер -- это Александр .
Искандер был один.
никакого! написано же искандер--иск андер (человек), то есть иск к людям, человечеству. можно еще сказать так возврат блудного сына-сокращенно иска (ть) человека. только что-то никто не хочет и мечтает, чтоб этот блудный сын никогда и не при каких обстоятельствах не возвращался и не проявлял весь свой ..тонный темперапент, которым просто испепелит всё вокруг. ((((
Сергей Бут
Создатель “Искандера” конструктор Олег Мамалыга рассказывал, поверим ему :
"Новый ракетный комплекс получил свое имя в честь великого полководца Александра Македонского "
для справки : Македонский носил рогатый шлем, за это на Востоке его звали Искандер Двурогий; ракетный комплекс также имеет две ракеты, а возможно изобретателю изменяла жена этим и навеяно название ))
Инна Минюхина
Наталья Федорова Неужели ...Женская логика!? (последняя фраза)
Саша Шура Шурик Александр Искандер
Илдар Алиевич
Искандер Новохудоносор Александр Македонский исторически возможно одно и то же лицо
Evgenii Han
В честь Александра Македонского, под этим именем он известен на Востоке
В честь великого армянина Александра Армянского. Он же по не знанию Македонский.
Pavel Alyasov
isk,an,dar
Искандер у арабов был один он же великий и македонский может создатели претендуют на величие (в боевых условиях ни разу не применялся) ну а так без разницы зато красяво.