Общество

Когда Вы встречаете резкую и негативную реакцию на Ваш ответ - Вы разбираетесь в причинах?

Наше общество крайне идеологически разрознено.У всех свои стандарты - кто-то беспокоится о Правде, кому-то важнее выгода, иные продвигают такую точку зрения, которая позволяет негодяям жить на иждивении тех, кто трудится.У этих - самая резкая реакция на некогерентные ответы.А Вы сталкивались с таким?
Ваш вопрос воспринимается как предупреждение: "Будьте осторожны, отвечая на провокационные вопросы" Спасибо.
Любовь Висурханова
Лучший ответ
Оксана Лапченкова Ответ, наилучший по глубине понимания вопроса.
Поставил бы "6", но такая оценка не предусмотрена...
К моему великому сожалению, в наше время все сколько-нибудь значащие вопросы
по сути, являются "провокационными", когда особенно, высказываешь четкое и выстроенное с точки зрения нравственности, мнение...С Новым Годам!
Не отвечаю "кол за кол"
Хотя осадок всегда остаётся.
Но он растворяется позитивными оценками
Anry Falcon
Сталкивалась много раз. Иногда разговор в комментариях помогал прийти к пониманию. Но не всегда. Главное говорить спокойно, без грубости.
Артём Мальцев
вопрос дельный. лично я стараюсь фильтровать вопросы до ответа. а с этим уже сталкивался
Мне лично насрать. У меня своя есть голова. Прислушиваюсь только к советам своих друзей и то не часто.
Причина очевидна. Полярно противоположные взгляды на данный вопрос. Так что и искать её не нужно, и бодатся с оппонентом тоже смысла нет.
Юрий Головачёв
Постоянно сталкиваюсь, не всегда выясняю причину, чаще она очевидна.
Настёна Резник
Я сперва психую, но затем следую совету моей бабушки. Она всегда говорила: "Х... й с ними и Бог с нами. У него тоже своё мнение. Будь терпима. Просчитай до 10-ти"
Я считаю.
Столкнулась два раза и то грубость была не обоснована. Просто человек показазал уровень своей невоспитанности. Но отвечать тем же - нет.
Игорь Ковга
Причина одна Все мы разные А некоторые еще и на жизнь озлобленные Не брать в голову
A R T I S T
Оксана Лапченкова А может, вообще - свалить с Ответов и не заниматься ерундой - ведь "брать в голову" - неразумно?
У всех свои тараканы в голове. Вот к примеру я сколько задавала вопросов.. . Мне ставят за один вопрос по три пятёрки, но обязательно найдётся какой-нибудь "умник" и поставит единицу. Также всё происходит и с ответами. Думаю эти люди прежде всего закомплексованные и неуверенные в себе. А здесь они чувствуют власть. Типа: ааааа.... я имею право ставить оценки, я крут, сейчас я тебя задавлю.
Конечно сталкивался! Но на негатив я никогда негативом не отвечаю! Лучше промолчать или удачно пошутить! Юмор всегда сближает людей!
Причина одна вы этому человеку неприятны. Я сталкивалась с этим довольно часто достаточно ответить в этом же ключе, как вдруг все идет на убыль. Коллектив для клевания выбирает наиболее слабого... Будьте сильнее (к сильным тянуться или падают на хвост)
Да.