"Около полуночи Ирина позвонила своей подруге Ольге Симоновой, дочери актера Сергея Шакурова, передает НТВ. Она сказала, что покончит с собой, если с мужем что-то случится. Ирина также попросила Ольгу забрать к себе собаку, за которой некому будет следить. После этого звонка Ольга, которая не могла оставить дома маленьких детей, обратилась в полицию.
Однако сотрудники правоохранительных органов и МЧС приехали поздно.
Как сообщает РИА Новости, тело Ирины было найдено в фамильном особняке Пороховщиковых в Староконюшенном переулке. 42-летняя женщина повесилась. Рядом с ней найдена предсмертная записка, в которой она просит никого не винить в ее смерти, а также пишет о том, что не сможет жить без своего супруга."(с)
Это безусловно перебор-ТАК отреагировать, но....
Только не пишите мне: "что-то здесь нечисто", вопрос не об этом...
Общество
А Вы способны ТАК любить++
Что в этом хорошего?
До такой степени надеюсь что нет.
Он же ещё не умер, зачем так торопиться-не понятно. Нервный срыв, слабая психика.
Знаю несколько случаев, когда люди уходили друг за другом. Абсолютно здоровые, сгорали за считанные дни. Здесь скорее психика не выдержала. Это пропажа его. резкое ухудшение здоровья. Давление СМИ. Его родственники. Такой клубок. И мы не знаем правды. Только предположения.
Это не любовь, это зависимость.
Я способна любить, но любовь к суициду не имеет никакого отношения. Суицид совершают люди с больной психикой. Тем более я читала, что у Ирины уже случались приступы, срывы и истерики по поводу болезни ее мужа. Ей нужно было не только думать о здоровье своего мужа тем более, что он уже в солидном возрасте, а немного позаботится и о своем. Мне ее очень жаль.
Но с мужем ведь ничего пока не случилось? Зачем заранее убивать себя?
Неизвестно Неизвестно
Как раз случилось...у него инсульт и гангрена,последствия диабета,сколько он еще протянет... любит она его всю свою жизнь-с 13 лет...просто не захотела увидеть его в гробу,не все имеют нужные силы...бывает проще самой не жить,чем увидеть смерть любимого...
По-моему, любить - это быть с любимым до конца, а самоубийство в данном конкретном случае - это трусость и слабость! Она его просто бросила, предала!
Хотя как она вообще могла этого козла старого выдерживать столько лет. Но это уже из серии "что-то здесь не чисто"...
Это не любовь.
Пороховщиков жив. Если бы у меня возникла такая ситуация, я бы не смог, - просто не могу нанести такой удар близкому человеку.
Как все кинулись осуждать её....а понять никто не захотел... Видимо и в жизни так же было, никого не оказалось рядом, чтобы поддержать морально в тяжелую для нее минуту, ведь не все имеют силы наблюдать как уходит жизнь... а он для жены был смыслом жизни... их любви 30 лет...
Aleksei Petrovich
У Вас как всегда замечательный ответ)
Я наверное заведу папку, в которую буду складывать Ваши ответы, дабы на старости лет
засесть за написание философского трактата: "Влияние ума и обаяния женщины, на успешную жизнедеятельность мужчины", в который с Вашего любезного разрешения, буду вставлять цитаты из Ваших ответов.))))
А теперь о серьёзном..
Хочу узнать, узнать Ваше мнение о выбранном мною ЛО
Дело в том -что я получил несколько замечательных ответов, затрудняющих мой выбор.
Поэтому я пошёл другим путём: Я выбрал ответчика-который ответил на вопрос "А Вы способны.."?
В то время как другие ответчики: Или осуждали или жалели или как Вы-пытались понять..
Прав ли я? Ваше мнение для меня важно..
Добрый Вечер..
А теперь о серьёзном..
Прав ли я? Ваше мнение для меня важно..
Добрый Вечер..
А дети у них были?
Aleksei Petrovich
Честно не знаю. Но совместных по моему-- нет..
Она ушла в тот момент, когда очень нужна ему. Он такой беспомощный, за ним уход нужен. Если любит, зачем бросила любимого в опасности? А недавно по СМИ была заметка о том, что жена Пороховщикова подала на развод после его пропажи на 3 дня. Не знаешь, чему верить....
Божий человек так бы не поступил...