Это - не оскорбление, это ПОПСА. Бабули занимаются приятным для себя делом, да, сожалею, что мудрых старых женщин втянули в эту игру под названием шоу-бизнес.
К народному творчеству это не имеет никакого отношения, это просто ПОПСА. И этим всё сказано.
Общество
Pussy Riot=Бурановские бабушки? разве нет - и то и другое оскорбление :))
Ольга Воронова
а я вот вижу серьезную опасность в таком выступлении.. Нет сейчас драйва всерьез излагать.. но в двух словах.. Намеренная аутентичность этих бабушек разрушает сложившееся представление о Подлинном. Если бы их хотя бы как Бабкину сделали гадкими уже внешне- все ок, а тут..- это игла с ядом в вену народного искусства.
Вы дерзнули сравнить несравнимое...
Ольга Воронова
бабушки оскорбляют всю Народную культуру. превращают ее в дешевку. да исебя на старости лет дали втянуть в попсу самую пахабную.
А кого бабушки оскорбили ???
Лично мне противно, что ДиБилан который уже РАЗ (!!!) намылился покорять Европу ...
А не дай Бог !!!
Нам что, Олимпиады мало? Или ЧЕ по футболу ???
И так страна на ладан дышит ...
А не дай Бог !!!
И так страна на ладан дышит ...
Ольга Воронова
бабушки оскорбляют всю Народную культуру. превращают ее в дешевку. да исебя на старости лет дали втянуть в попсу самую пахабную. Именно так же и эти девченки поступили но уже в отношении православия..
Сравнения неуместны, поскольку бесталанные, безликие и взаимозаменяемые (это входит в концепцию данной группы) участницы эпатажного панк-коллектива Pussy Riot набранные по различным свалкам и исполняющие свои роли в интересах уродов-авторов этого проекта, которые являются политическими провокаторами интереса как музыкальный коллектив не представляют абсолютно. К тому же они совершили преступление, как предусмотренное УК РФ, так и в глазах верующих людей. Я разделяю мнение тех людей, которые уверены, что Церковь не должна уступать давлению тех, кто "бьет на жалость" в деле Pussy Riot, участницы панк-группы должны быть крайне строго наказаны за свой поступок. В то время как коллектив "Бурановские бабушки" помимо оригинального исполнения, является достаточно удачным примером синтеза этники и современной музыкальной культуры. Видимо по вашему мнению, когда продажные проститутки кривляются у храма или когда великую Россию на "Евровидении" представляют две молодые лесбиянки (или, во всяком случае, девушки, которые хотят ими казаться) это для нашей страны характерно и оскорблением не является? Кроме того, группа "Бурановские бабушки", одержала победу в финале прошедшего отборочного конкурса. Они получили больше всего голосов зрителей и членов жюри, состоявшего из известных деятелей музыкальной индустрии. Предполагается, что заявки подавали молодые, дерзкие, готовые к экспериментам. А выступали до тошноты одинаковые девочки и напомаженные мальчики, картинно заламывающие руки в худших традициях нашей эстрады. Выступление почтенных жительниц села Бураново с их непосредственностью, искренностью оказалось глотком свежего воздуха. Уж точно приятнее поющего шлюхоботокса, жеманных мальчиков, уродливого уголовного шансона, трансвеститов и прочего вульгарного и пошлого ужаса русской попсы. Что касается Вашего беспокойства по поводу народной песни, то как раз они обнажают проблему кризиса жанра. Мир наконец-то узнает о существовании российских пенсионеров. Много ли вы их видишь, когда за границу ездишь? Да за такую поддержку имиджа страны бабушкам из Удмуртии необходимо ордена давать.
Ольга Воронова
вы рассуждаете интересно, но со стороны простой публики. (это я без критики в ваш адрес, во всяком случае не пытаюсь выдать мое мнение за более ценное, чем ваше).. А я в вопросе как раз сделал акцент на том, что выступление этих старушек от лица Народного Искусства(а ведь это ИМЕННО ТАК) следствием имеет установку на вырождение, на профанацию, на коммерцию того источника, который запрещено мутить соблазнами. Бабушки эти в этом смысле мало чем отличаются от девочек 3-5 летнего возраста которых уже и рядят под фотомоделей и блядские манеры прививают. Это разврат.. в одном случае представления о Детстве, а во втором представления о Народном.
Надеюсь лишь, что вы правы в том, что смотреть это похабное зрелище и будут похабно настроенные массы, а на них в общем-то и насрать.Но!!!!И это страшно..- слух пойдет, что надо Битлз перепеть- вот что прикольно, вот что настоящее!! А вы дуры тут хрень всякую тоскливую тянете.. ВОТ ЧТО СТРАШНО!
с заверениями в симпатии к вам и вашей кошке!