Общество
Почему сейчас алкоголиков работать не заставляют принудительно как в СССР ? их больше миллиона кинуть их всех на стройки
и пусть работают за еду и гастары не нужны, а алканафты лечатся трудом.
Потому что это тоталитаризм, печалька и миллиард рас стреляных лично Сталиным, а у нас теперь свобода и демократия. И вообще, всем пофиг..
Они Вам наработают...
А кто будет получать прибыль за их труд? Все конторы теперь частные. Вы предлагаете вводить временное рабство на пользу частного предпринимательства.
Бххх.
Алкоголики тебе построят. Сам потом живи в таких развалинах.
Заставить их чистить подьезды и улицы от грязи, которую они же и оставляют!
Раньше обязывали перевоспитывать, а теперь как?
Тебя это волнует? Вот ты же тоже не прочь употребить алкоголь. А представь себе, идешь ты по улице поддатый, а тебя хватают, ласты заворачивают и очнувшись ты обнаруживаешь себя на Дальнем Востоке с кайлом в руках на строительстве железнодорожного тоннеля. Ты возмущен, а тебе говорят: а это для твоего же блага. И блага страны.
они не смогут.... им для работы топливо необходимо.... пол литра в день
По закону запрещено лечить алкоголиков и заставлять их работать. А принудительное лечение от алкоголизма и исправление жизни алкоголика через труд отменил главный алкоголик нашей страны ЕБН,
ждут когда сами загнутся. жизнь простого человека наши управленцы совсем обесценили...
Трезвенникам работы не хватает!
Работы столько нету, да и алкоголика сначала лечить надо, иначе он с кирпичом и пары метров не сможет пройти.
а что то строится разве?
Да о чем вы говорите! ? Я тут недавно узнала, что у нас теперь даже на зоне трудотерапия стала делом сугубо добровольным. То есть, эти, по большей части своей, недолюди, полностью сидят на шее налогоплательщиков, курят, читают, гуляют и т. д. Санаторий короче!
потому что итак много безработных порядочных людей, и алкоголики найфиг никому не нужны
А если алкоголик с баблом, нахрена ему стройка? "Среди известных людей - артистов и т. д тоже много алкоголиков"