Общество

Как думаете, зачем человеку высшее образование?

Мозг это орган и он нуждается в тренировке так же как и слух бицепс или желудок. Высшее образование как раз очень хороший курс тренировки. Не важно что изучать главное что люди имеющие высшее образование намного быстрее и легче решают жизненные задачи, это факт.
Ирина Салыкина
Лучший ответ
Евгения Мураткина я б Вам 10 поставила, но больше пяти не разрешают:)
Для многих - совсем незачем. Если человек, закончив вуз, спрашивает тут - где я могу работать с таким образованием - это не образование, а купленная корочка.
Ксюша Ксю
Высшее образование бывает слишком разное и люди его используют по-разному. Одним необходимо чтобы повысить свои знания в той области в которой они работают или служат, для других это просто проходной билет к соответствующей должности и чину. Мне думается что в нашей ГД больше половины депутатов с купленными дипломами! Да и правительство тоже может допустить такую"оплошность!.
Mangaka Khan
Нас мудрый преподаватель научил работать со справочниками.
Ксения Моя
Как ни странно для образования.
Tanya L
Евгения Мураткина А образование-то зачем?
Это как подушка безопасти в жизни. Кроме того очень мозги тренирует. Да ну и знания - хоть что-то пригодится в жизни из той массы головоломных ненужностей, что учат студенты.
Чтобы достичь в жизни определенных высот. Да и просто интересно. Я бы еще одно получила, для себя. Но, к сожалению, не хватает времени.
Евгения Мураткина То есть исключительно для карьерного роста? Или что вы имели в виду под "высотами"?
В наше время затем же зачем и баллы на Ответах.
Елена Ремизова
Чтобы думать про себя ,, Какой я умный" и хвастаться знакомым ,, Смотрите все, какой я умный". А диплом повесить на стенку в квартире, чтобы все приходящие видели ,,Какой здесь живёт очень умный". Надеюсь, многие себя узнали.
Евгения Мураткина Простите... улыбнуло и захотелось спросить: а у Вас какое образование?
Вера Ефремова 10 классов ( учился на 4 и 5) + техникум ( спец. мехнизация c/х). Дело в том, что все мои знакомые закончившие институты, именно так себя и ведут ; за исключением диплома на стене.
Что бы быть умным
шоб было!!!
Salimzhan Kuttymuratov
Евгения Мураткина Нерационально.
хвастаться, ума оно не пребавляет
Чтоб корочкой посветить, работу по специальности найти не реально.
Gennady Sazhin
Кому то для работы, кому то для самоутверждения.
в стране торгашей и воров - высшее не нужно. нужны связи.
Рашид Амиров
для галочки
Существующее незачем.
Подавляющему большинсву оно нужно лишь для подтверждения собсвенной "уникальности" или потому что так модно... Ну или родители таким образом пытаються удовлетворить собственные амбиции. Вот таким людям оно совершенно не чему, но их почему то не меньше 90%.Зато как круто: продавец с в. о., сантехник-гуманнитарий или грузчик-филолог, да мало ли таких примеров кругом!
Что бы работодатели были уверенны, что человек может пять лет заниматься тем делом, которое ему не интересно)))
Dima Veretel'nik
Евгения Мураткина Извините... почему пять лет? Я чего-то не знаю о трудоустройстве молодых специалистов?
Некоторым ущербным личностям - для повышения самооценки.
Евгения Мураткина ну, это некоторым А остальным?
Чтоб быстро осваивать новое
Многие, те кто имеет диплом делают по несколько ошибок в слове. Не умеют правильно составить предложение. Но зато есть корочка ))Как правило просто купленная .Всяческие сборы -поборы, отщипывания, проплаты месячные, взятки и ОПА! Есть диплом. А сам процесс учебы не важно ...главное чтоб совмещалось с работой.
Сказал мне как то один преподаватель вуза.... "я бы выгнал блатных и платных.... они не дают учиться тем кто хочет. Но что поделать, ведь я живу на их деньги.. "
Paata Guruli
Чтобы найти более хорошую работу.
Евгения Мураткина а вот кто-то пожаловался, что можно с колледжем получать по 200 тыс, а с институтом только 20 тыс....
чтоб возомнить себе что ты шото
Для того чтобы шире воспринимать мир и для увеличения выбора и возможностей в карьере и жизни. и для зарплаты большой. Рекомендую всем. Среднее образование иметь всё-равно что никакого обр не иметь))